Как делается минеральная вода из источника «Сарыагаш”

Минеральные источники «Сарыагаш” были открыты при разработке нефтеносного месторождения в 1949 году, воду оттуда добывают из километровой глубины и по сей день. Пить минеральную воду — один из самых лучших и полезных способов утолить жажду.

Каждый казахстанец выпивает в среднем около 30 литров «минералки» в год. Возможно, вы не знали, но углекислый газ в воду добавляют для сохранения ее свойств, а не только для вкуса. Где лучше хранить минералку в пластике или стеклянной бутылке, каков срок годности такой воды и как часто ее можно пить?  Какой путь проделывает минеральная вода от скважины до магазинного прилавка?

TengrinewsTV продолжает познавательную рубрику «Как это сделано». Мы проведем зрителя «за кулисы» казахстанских заводов, фабрик и мастерских. Покажем в деталях производство, казалось бы, простых вещей и невероятно сложных механизмов, и вы узнаете, как это сделано.

Источник: http://tengrinews.kz/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

 Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

 Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*