5 озер с водой необычного цвета

Всем известно, что вода в водоемах может быть не только голубой или зеленоватой. Но такой, какая она в этих озерах, ее увидишь не часто. Пять уникальных озер, в которых вода приобрела необычный цвет.

Лагуна Колорадо. В зависимости от времени суток и температуры она меняет свой цвет от кроваво-красного до фиолетового. Такой необычный оттенок придают воде лагуны крошечные водоросли, которые производят каротин, чтобы защититься от сильного ультрафиолетового излучения.

Кратерное озеро Келимуту – остров Флорес, Индонезия Вулкан Келимуту – это место, где располагается целых три кратерных озера различного цвета.

Озеро Ngakoro. Озеро в Новой Зеландии светло зеленого цвета. Зеленый цвет озеру придает высокое содержание серы и окисей железа.

Озеро Пяти Цветов. Озеро Пяти Цветов расположено в самом центре Цзючжайгоу. Его цвет изменяется время от времени, от желтого до темно зеленого, но большую часть времени вода здесь алмазно-синего цвета. Это место окутано множеством тайн и загадок, в то время как множество соседних озер периодически мельчает и высыхает, уровень воды в этом водоеме всегда постоянный. Озеро не замерзает зимой, хотя все соседние озера покрываются льдом.

Озеро Хиллер. Этот водоём расположен на краю Среднего острова (Middle Island), который входит в состав архипелага Исследования, протянувшегося на десятки километров вдоль южного побережья Западной Австралии. Вода в озере Хиллер ярко-розового цвета.

Источник: http://brainswork.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

 Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

 Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*