Преследуя лед

Весной 2005 года известный фотограф Джеймс Бэлог был отправлен в Арктику на специальное задание от National Geographic. Его целью было сделать множество снимков, которые бы позволили провести анализ изменения климата на Земле.

Практически не расставаясь с камерой, ему удалось за почти 8 лет труда сделать большую коллекцию, кадры которой и вошли в данный документальный фильм — Преследуя Лед.

Удивительно, но даже непрофессионалам в области экологии и природопользования, как собственно и мне, удалось понять смысл фильма и наслаждаясь странным послевкусием от просмотра. Как и множество людей, Джеймс был скептически настроен на данную тематику, считая ее каким-то очередным мифом-страшилкой, которой пытаются запугать простых людей. Но уже после первой поездки на север, природа открыла его глаза и это обернулось целым потоком мыслей, ныне запечатленные в ленте.

Преследуя Лед — это удивительный в своем роде по-большому счету альтруистический проект, демонстрирующий доказательства изменения климата нашей планеты. В течении нескольких месяцев Джеймс с группой молодых авантюристов исследовал холодные берега Исландии. Прорезая очередной путь на корабле Balog, он бороздил со своей камерой суровые просторы Арктики и снимал удивительные кадры. К примеру — запечатлил момент исчезновения нескольких ледовых глыб-гор, которые растаяли и снаружи стали совсем незаметны, оставив лишь на глубине нескольких метров отголоски некогда смертельной угрозы для корабля.

Источникhttp://surfingbird.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

 Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

 Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*