Самые красивые фьорды Норвегии

Фьорды Норвегии – эти величественные горные заливы — уникальный природный феномен, который никого не оставляет равнодушным.

Фьорды, расположенные в северной части западного побережья Норвегии, сформировались во время последнего ледникового периода 10-12 тысяч лет назад при отходе ледника. Слово «фьорд» в переводе с норвежского означает «залив».Каждый фьорд имеет свои особенности и достопримечательности.

Согнефьорд (Sognefjorden)

Согнефьорд — самый большой фьорд в Европе. Этот залив в Норвегии называют также “Королём фьордов”.

 

Люсефьорд (Lysefjord)

Люсефьорд знаменит скалой Прекестулен, где можно насладиться великолепным видом, а самым смелым — подойти к самому краю скалы, где у любого захватывает дух от открывающегося зрелища!

Хардангерфьорд (Hardangerfjorden)

Хардангерфьорд известен в первую очередь благодаря прилегающей местности, где весной цветут великолепные фруктовые сады.

Гейрангерфьорд (Geirangerfjorden)

Гейрангерфьорд самый посещаемый фьорд, знаменит самыми высокими и самыми живописными водопадам: семь сестёр, Фата невесты и Жених.

Нордфьорд (Nordfjord)

Нордфьорд протянулся от ледников до Атлантического океана на 110 км, потому он считается одним из самых длинных на территории Норвегии.

Источникhttp://www.fresher.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

 Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

 Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*