Рост спроса на воду в развивающихся странах активизирует рынок систем микро-орошения вплоть до 2019 г.: отчет «Технавио»

Источник: Business Wire




«Технавио», научно-исследовательская техническая фирма, опубликовала новый отчет о мировом рынке систем микро-орошения, который по оценкам должен вырасти со среднегодовым темпом роста в сложных процентах почти на 18% в период с 2015 по 2019 гг.

Согласно последнему отчету фирмы «Технавио», усиление глобального дефицита воды будет способствовать бурному росту рынка систем микро-орошения. На долю сельского хозяйства приходится значительная часть водопользования в развивающихся странах, но при этом ее огромная часть теряется вследствие неэффективных и нерациональных методов орошения.

«Сельскохозяйственный сектор в развивающихся странах, подобных Индии и Китаю, потребляет 82% от общего располагаемого объема пресных вод. Однако эффективные методы управления водой, например, капельное орошение, практикуются, главным образом, в крупных коммерческих хозяйствах этих стран. Поэтому производители уделяют основное внимание освоению скрытого потенциала систем микро-орошения в этих районах», - говорит Файзал Гаус, Вице-президент фирмы.

В новом отчете по исследованию рынка также подчеркивается растущий спрос в странах с формирующимся рынком, где в настоящее время наблюдается высокий уровень механизации в сельском хозяйстве. Применение сельхозтехники в странах БРИК и Африке значительно увеличилось под влиянием роста заинтересованности в повышении продуктивности.