Невероятные плавающие города Китая

В Фуцзяне, провинции Китая, на побережье возникают огромные плавучие города, которые становятся рыбацкими поселками и состоят из множества ветхих деревянных домов и хижин, плавающих далеко в море, охватывая почти весь залив. Под домами прямо в воде установлены сети, клетки для ловли и разведения всякой водной живности: крабов, омаров, гребешков, карпов и даже водорослей.1По статистическим данным аквакультура Китая в настоящее время является самой большой в мире. В Китае ежегодно выращивают и ловят более чем 32 миллионов тонн морепродуктов в год. На долю Китая приходится две трети всего мирового производства.Эксперты говорят, что аквакультура стала стремительно развиваться в Китае почти 25 лет назад, когда это было поставлено на промышленную основу.

2Доктор Сунь Тао из Пекинского университета объясняет: «Китай имеет очень долгую историю рыбоводства возле побережья и в дельтах рек, но действительно, стремительное развитие промышленного лова началось в 1990-х годах»

3Промышленность — также называемая марикультура, сейчас настолько велика, она породила свою туристическую индустрию

4Доктор Сунь Тао говорит: «Фермеры обычно живут над водой в плавающем доме».

5Каждый год есть только три месяца, на протяжении которых действует запрет на вылов рыб, чтобы дать рыбным запасам шанс для размножения и восстановления.

6Лодка проходит мимо деревянных домов и морепродуктовых хозяйств, плавающих на море в округе Ксиапу, в юго-восточной провинции Китая Фуцзянь.

7Научный сотрудник Института океанологии Китая Заолан говорит, что вылов рыб и загрязнение моря имеют гораздо большее влияния, чем десять лет назад.

8Рыбаки сами виноваты в загрязнениях. Экологические эксперты говорят, что перевылов рыб, в частности, приводит к катастрофическому уменьшению популяций рыб.

9После того, как запасы крупных и ценных рыб были истощены, внимание рыбаков обращается к менее ценным породам. В настоящее время морские биоресурсы чрезмерно эксплуатируются, рыболовство истощает и наносит непоправимый ущерб биоразнообразию рыб.

10Плавающая деревня Сандуао на море в городе Нингде, в юго-восточной провинции Китая Фуцзянь.

11Две небольшие парусные лодки пробираются через спокойные воды обширной китайской ферме водорослей.

12Шаткий домик рыбака, сделанный из дерева и металлолома, плавающий в море в Сямэнь-Бей, провинция Фуцзянь, Китай.

Источник: http://www.fresher.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*