Легендарная рок-группа Pink Floyd сняла клип о проблемах Аральского моря

Легендарная рок-группа Pink Floyd сняла музыкальное видео, затрагивающее экологическую тему, на песню с нового альбома «Louder Than Words» в Казахстане.

Pink-Floyd3Историю, затрагивающую экологические проблемы Аральского моря, снял известный режиссер и дизайнер Обри Пауэлл в Казахстане вместе британской продюсерской компанией Hipgnosis, которая работает с Pink Floyd на протяжении 40 лет.

Как сообщает Tengrinews.kz, с казахстанской стороны непосредственное участие в творческом акте принимала компания Kochegary Studio. Место действия было выбрано неслучайно, в 1998 году музыканты действительно посещали Казахстан и вполне могли видеть Аральское море.

Pink-Floyd2В клипе взаимодействуют два поколения — молодых людей, которые уже не застали природных красот Аральского моря, и так называемых аксакалов, людей старшего поколения, выросших в степи, которые могут только рассказать, какой была эта земля десятилетия назад. Главных действующих лиц в клипе сыграли жители Аральска.

Pink-Floyd1Участники коллектива Pink Floyd также появляются в кадре. Создатели видео рассчитывают привлечь внимание общественности к экологической катастрофе Арала.

Источник: http://www.kommersant.ru/

[cvg-video videoId=’35’ width=’625′ height=’425′  /]

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*