Лесная вода

Лесная вода – собирательное понятие, которым обозначается вся совокупность лесных природных водоемов. Это и лесные ручьи, и озера, и реки. Этим же названием часто пользуются производители питьевой и минеральной воды, используя словосочетание “лесная вода” или любые другие комбинации слов вода и лес для наименования своей продукции. О самых известных брендах воды мы расскажем немного ниже.

Чем же так привлекательно словосочетание “лесная вода”?

002

Характеристики лесной воды

Лес – уникальное природное образование. И, хотя леса бывают различных типов – хвойные, лиственные, смешанные, тропические и т.д., у всех у них есть общие свойства, благодаря которым подземные и надземные воды лесных массивов заметно отличаются от тех же вод других природных зон.

Толстый поверхностный слой почвы, образующийся из опадающей хвои и листвы, способствует задержанию большего количества дождевой и талой воды, а дополнительные слои, через которые проходят выпавшие осадки, усиливают фильтрацию почвенных вод.

В лесах не ведется хозяйственная деятельность человека, поэтому почва здесь не загрязнена удобрениями. ядохимикатами, отходами вредных производств, которые в изобилии попадают в грунтовые воды городов и сельскохозяйственных угодий.

Как правило, гораздо ниже и бактериальная загрязненность лесных вод – содержание кишечной палочки и других условно патогенных микроорганизмов в них в разы ниже, чем в грунтовых и артезианских водах, добываемых из источников, расположенных среди полей или поблизости от крупных городов. Вот почему воду из лесных ручьев до наших дней можно смело пить без риска для здоровья.

Водные бренды лесной воды

Питьевая вода Шишкин лес
Самая известная “лесная вода”, которая добывается из артезианских источников, расположенных в лесах Подмосковья. Позиционируется не как минеральная, а как питьевая. В процессе производства проходит дополнительную очистку ионами серебра, ультрафиолетовым облучением, а также обезжелезивается.

Вода “Шишкин лес” имеет приятный освежающий вкус, предлагается в различной расфасовке – от 19-литровых бутылей для кулера до маленьких 0,4-литровых бутылочек. В газированном виде, по словам производителей, очень сильно напоминает любимую многими в детстве газировку из автомата по 1-й копейке.

Минеральная вода Лесная
Этот бренд больше известен жителям Беларуси, добывается из природных источников, бьющих с глубины в 440 метров, расположенных в глубине белорусских лесов на границе Минской и Витебской областей в 93 км от Минска. По составу эта минеральная вода сульфатно  хлоридно кальциево натриевая с небольшим содержанием фтора, не имеет аналогов в России и Беларуси, приближаясь по характеристикам к кавказской минеральной воде Скури, добываемой в Грузии.

Показаниями для питья и лечения этой минерально-столовой водой являются:

— заболевания желудочно кишечного тракта, в том числе хронические гастрит с нормальной и повышенной секреторной функцией (вода пьется подогретой до 36-37 градусов), гастрит с пониженной секреторной функцией (пьется охлажденной до 18-20 градусов Цельсия и с газом), холецистит, панкреатит, не осложненная язвенная болезнь ;

— болезни обмена веществ, в том числе сахарный диабет (вода пьется подогретой до 40 градусов);

— хронические заболевания почек и мочевыводящих путей, мочекаменная болезнь (также рекомендуется пить подогретой)

Рядом с источником расположен санаторий “Лесное”, также специализирующийся на лечении вышеуказанных патологий с помощью бальнеологических процедур.

Источник: http://sitewater.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*