Вода — как лекарство

Японские исследователи также считают, что для уменьшения массы тела можно пить дистиллированную, а еще лучше талую воду, которую называют «живой» водой.

Талая вода более полезна чем обычная или дистиллированная. Что же касается воды из крана или кипяченной, то такая вода теряет практически все полезные свойства, ее можно назвать «мертвой».

Талая же вода тормозит процессы старения, она структурирована и полностью усваивается организмом. В талой воде мало минералов, и потому она менее жесткая. В ней много нужных микроэлементов в незначительных количествах, благодаря чему организм обогащается полезными веществами без избытка. Талую воду называют «молоком гор». Она, хотя и не является лекарством, однако способствует нормализации обмена веществ в клетках, регулирует деятельность сердца и мозга, улучшает состав крови.

Талая вода наделена мощной внутренней энергией, потому проявляет значительно больше биологической силы, чем обычная вода, поэтому является особенно ценной и нужной и для людей, и для животных. Обитатели Кавказа, Памира, Анд, Якутии, пьют именно талую воду из ледниковых рек или талого льда, снега, который является одним из важных факторов их долгожительства. Ученые утверждают, что без этой «живой» воды невозможно размножение птиц. Они возвращаются из теплых краев рано весной, когда водоемы только начинают освобождаться от льда, поэтому пьют именно талую воду.
Польза талой воды еще и в том, что в ней, в отличие от водопроводной, нет дейтерия. Дейтерий — это тяжелый водород, который очень вреден для организма. В воде соотношения дейтерия к обычному водороду составляет 1:5000. В высоких концентрациях дейтерий действовал бы, как сильнодействующий яд. Сообщаясь с кислородом, дейтерий образует так называемую тяжелую воду, которую организм усваивает плохо, на что тратится дополнительная энергия.

Как приготовить талую воду в домашних условиях

Для получения целебной талой воды лучше всего брать ключевую или профильтрованную водопроводную воду. Ее наливают в кастрюлю и нагревают до температуры 94-96°с, при которой вода еще не кипит, но в ней появляются пузырьки. Кастрюлю с водой снимают с огня и охлаждают, потом ставят в морозильную камеру.

Когда появится первый тонкий слой льда, его выбрасывают, потому что дейтерий (тяжелая вода) замерзает самым первым. Дальше воду замораживают до половины объема, а незамерзшую воду выливают. Образованный лед размораживают при комнатной температуре.

Наивысший биологический эффект дает только что приготовленная талая вода, в которой еще плавают отдельные льдинки или кусочки льда. Эти последние кусочки льда также следует выбросить, потому что в них содержатся вредные вещества.

Если нет возможности проконтролировать процесс замораживания и вся вода (вместо половины ее объема) превращается в лед, следите, чтобы в процессе размораживания выбросить из нее последние куски льда.

Талая вода сохраняет биологические свойства в течение 4-5 часов. Она наделена мощной внутренней энергией.

Подытоживая вышесказанное, нужно отметить, что в случае умеренно выраженного ожирения чистую некипяченную, дистиллированную или талую воду употребляют по 1 стакану натощак и за полчаса до еды и по 2 стакана через 2,5 часа после еды. Каждый раз после выпитой воды на язык кладут щепотку соли (выйдет 3-4 грамма на 10 стаканов воды). В случае выраженного ожирения нужно пить свыше 10 стаканов воды в сутки при условии нормальной деятельности почек и сердца (отсутствие отеков на ногах).

Когда соль не вредит, а помогает

Временами пациенты спрашивают: не навредит ли соль, поскольку в медицинской практике, особенно в случае гипертонии, рекомендуют ограничивать употребление соли до 5 грамма в сутки.

Действительно, 30-летние медицинские наблюдения за больными гипертонией доказывают, что постоянное употребление кухонной соли по 10-15 граммов в сутки значительно повышает частоту инсульта сравнительно с теми, кто употребляет 3-5 граммов в сутки.

Но употребление щепотки соли после каждого питья воды (в случае выпивания 10 стаканов) не навредит, потому что из организма будет выделяться больше мочи, а с ней и соли. К тому же если в клетки тела поступает достаточное количество таких микроэлементов, как калий, магний, кальций, то соль не будет повышать артериальное давление, оно может даже снижаться. Отмеченные микроэлементы, особенно калий и магний, содержатся в достаточном количестве в овощах и фруктах. Поэтому они должны быть в ежедневном рационе людей, которые стремятся похудеть.

Как усилить эффект лечения ожирения водой

Чтобы усилить и ускорить эффект лечения ожирения водой, его можно дополнить некоторыми другими факторами:

1. Включить активные движения, которые способствуют сгоранию жира (ходьба, медленный бег, плавание, танцы, спортивные игры, умеренный физический труд, и тому подобное). Следует помнить: масса тела заметно будет уменьшаться тогда, когда в организм меньше будет поступать калорий с едой, а затрата их на физический труд и движения будет значительно больше.
2. Не переедать, научиться долго жевать еду, в рационе ежедневно должно быть не менее 500 граммов овощей и фруктов.
3. Ограничить употребление сладостей и изделий из муки.
4. Отказаться от насыщенных жиров (копченое мясо, колбаса, пицца, сало, и тому подобное), жареных кушаний, наваристых бульонов, пива, алкоголя, которые повышают аппетит.
5. Следите за динамикой массы тела.

Такой комплексный подход поможет организму в течение 12 месяцев возобновить идеальную массу тела или лишиться большого количества лишних килограммов.

Источник: Лоцман

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*