Документальный фильм «Н2Ноль» об острой нехватке воды в Индии

Ученые предсказывают, что через 15 лет дефицит пресной воды коснется почти половины населения Земли. Ради развития сельского хозяйства люди поворачивали реки вспять и вырубали леса, что привело к нарушению естественного природного баланса. Индия столкнулась с водным кризисом одной из первых. Съемочная группа RTД побывала в нескольких деревнях в разных регионах страны, где вода уже сегодня превратилась в главную ценность.

В одной из индийских деревень вода исчезла внезапно, и теперь жителям приходится ее покупать. Однако не все могут себе это позволить. Рядом с деревней есть специальный пруд для сбора дождевой воды. Каждый день местные женщины отправляются в изнурительный путь, чтобы отстояв долгую очередь, принести домой драгоценную воду.

Безысходность заставляет многих разорившихся из-за нехватки воды индийских фермеров совершать самоубийства. Только в условиях тяжелейшей засухи к людям начинает приходить понимание того, что неосторожные человеческие действия могут нарушить хрупкий природный баланс и привести к необратимым последствиям.

Посмотреть фильм можно здесь: 1 или 2

Источник: https://russian.rt.com/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*