Живая вода лечит болезни

Специалисты компании Oculus, штат Калифорния, США, создали живую воду — раствор, насыщенный соединениями гипохлорит-ионов, способствующий заживлению ран, сообщает BBC со ссылкой на журнал New Scientist.

Раствор был получен пропусканием обычной дистиллированной воды через проницаемую диафрагму натрия хлорида. В процессе вода обогащалась микронином — гипохлорит-ионом, отрицательно заряженным соединением атома кислорода с атомом хлора. Этот ион, имеющий свободную валентную связь, присоединяется к молекулам болезнетворных бактерий, разрушая их клеточную структуру. Это способствует быстрому заживлению ран и язв, в том числе у диабетических больных. Раствор обладает дезинфицирующими свойствами — убивает вирусы, бактерии и грибки, и эффективен при борьбе со стафилококковыми инфекциями.

Исследование, которое проводили ученые Oculus, показало, что у диабетических больных, которым в дополнение к курсу антибиотиков назначали еще и новый раствор гипохлорит-иона, язвы на ногах заживали в среднем за 43 дня. У больных, которые принимали только антибиотики, процесс выздоровления занимал 55 дней. Кроме того, раствор убивал 10 видов бактерий, устойчивых к другим хлоросодержащим соединениям.

«Мы приветствуем любое безопасное лечение, которое позволит диабетическим больным быстро и безболезненно выздоравливать», — заявил Трейси Келли (Tracey Kelly), представитель Британского диабетического общества (Diabetes UK), Великобритания.

По словам Эндрю Болтона (Andrew Boulton) из Королевского госпиталя Манчестера (Manchester Royal Infirmary), Великобритания, метод выглядит многообещающим, особенно с учетом того, что сегодня 15% всех случаев диабетических язв приводят к ампутациям конечностей у больных.

Источник: http://www.vokrugsveta.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*