Питьевая вода — Главный фактор здорового образа жизни

Несколько десятилетий назад мы не придавали значения тому, каким воздухом мы дышим, что едим, какую воду пьём. Сейчас все изменилось. В нашей стране, как и во всем мире, идёт научное формирование принципов и пропаганда здорового образа жизни (ЗОЖ).

Эксперты ВОЗ в 80-х годах XX века определили ориентировочное соотношение различных факторов обеспечения здоровья современного человека, выделив в качестве основных четыре производные. Впоследствии эти выводы были подтверждены многолетними исследованиями научной школы специалистов по общественному здравоохранению, возглавляемой академиком Ю.П. Лисицыным, применительно к нашей стране следующим образом (в скобках данные ВОЗ):

  • генетические факторы (наследственность) — 15-20% (20%)
  • состояние окружающей среды — 20 — 25% (20%)
  • медицинское обеспечение — 10-15% (7 — 8%,)
  • образ жизни людей — 50 — 55% (53 — 52%).

Формирование ЗОЖ не сводится только к пропаганде или отдельным видам медико-социальной деятельности. Он является основой профилактики заболеваний с целью привести организм человека к здоровому состоянию, восстановить и поддерживать здоровье. Следует подчеркнуть, что в нем реализуется самый ценный вид профилактики — создать в организме фундамент здоровья, расширить диапазон адаптационных возможностей человека.

Функция ЗОЖ выходит за рамки чисто медицинской проблемы и представляет собой целую философию особого образа жизни согласно законам природы. Основы здорового образа жизни по законам природы изложены японским профессором Кацудзо Ниши. По утверждению К. Ниши:

«Болезни — это не результат попадания в организм  инфекции или полученных от родителей дурных предрасположенностей. Болезни — это лишь результат нарушения человеком законов природы. Только когда нарушаются Законы Природы, тогда начинаются в угрожающих масштабах размножаться вредоносные микроорганизмы, тогда начинают вступать в силу дурные предрасположенности, полученные по наследству.  А законы эти нарушаются, когда человек начинает вести неправильный образ жизни. Неправильный образ жизни нарушает баланс между созидательными и разрушительными силами. В организм поступает больше, чем выводится, разрушается больше клеток, чем созидается, уходит больше сил, чем восстанавливается. И приходит болезнь. Организм сам создаёт болезнь. И возникает она как попытка организма вернуть утраченную гармонию, восстановить нарушенный баланс созидательных и разрушительных сил. Самовосстановление и саморегуляция — неотъемлемое качество организма. У человека они подавлены сетью ложных представлений и понятий, сформированных обучением, медициной, рекламой и пр. Болезнь есть не что иное, как проявление работы Целительных сил, заложенных в каждом организме. Целительным силам организма не нужно мешать, но им нужно помогать».

А помощь целительным силам организма по К. Ниши зависит прежде всего от того, как обращается кровь по сосудам. Каждая клетка организма получает питание от крови с помощью мельчайших сосудиков — капилляров. Поступающая по капиллярам кровь несёт клеткам кислород, витамины, жиры, углеводы, минеральные соли, а уносит продукты распада. Кровь на 92% состоит из воды. В насыщенном водой организме кровь обычно содержит около 94% воды, а идеальное содержание воды внутри клетки должно быть в пределах 75%. Благодаря этой разнице и создаётся осмотическое давление, позволяющее воде проникать в клетки. Вот почему оздоровление организма надо начинать с оздоровления крови и сосудов, а главным средством должна быть физиологически полноценная питьевая вода.

Питьевая вода – одна из основных составляющих понятия здорового образа жизни. По данным ВОЗ 80% всех заболеваний в мире по причине загрязнений питьевых вод. Сегодня не может быть даже речи о ЗОЖ без учёта качества той воды, которую мы пьём и  на которой готовим пищу. Здоровье организма зависит в первую очередь от питания и потребляемой воды. В определенном смысле, мы есть то, что мы едим и пьем.  Например, кровь полностью обновляется в организме каждые 120 — 150 дней. А очищение крови происходит питьевой водой и овощными соками.

Ещё во времена Гиппократа люди задумывались, как сделать пищу лекарством, как научиться жить долго и счастливо, не болея, пребывая в благоприятном расположении духа.

Выбор питьевой воды в современных условиях определяется её физиологической полноценностью и способностью выполнять функции предназначенные ей самой природой. На современном этапе развития человеческой цивилизации техногенное загрязнение затронуло поверхностные и незащищенные подземные воды. Восстановить экологическую чистоту природной  воды практически невозможно в силу ряда принципиальных причин. Самая главная причина заключается в том, что у воды, как живой структуры, существует так называемая экологическая, или информационная, память. Это означает, что избавиться от влияния загрязняющих примесей при очистке воды фильтрацией невозможно, даже при использовании методов глубокой очистки, всегда будут оставаться в гомеопатической концентрации примеси, отрицательно влияющие на ее свойства. Никакой фильтр, используемый сегодня в доочистке воды, не способен вернуть воде ее природное биоэнергоинформационное качество.

На фоне всеобщего техногенного загрязнения окружающей среды натуральная вода из защищенных водоносных горизонтов стала единственным первозданным по-настоящему экологически чистым природным природным пищевым ресурсом.

Однако, защищённых подземных источников мало. В Ленинградской области, согласно последних исследований, проведённых Годиным В. Ю. (книга ФППВ(47;78)) только 20%  территории хорошо защищённых водоносных горизонтов. Кроме того, подземные воды отличаются большим многообразием по химическому составу, физическим и органолептическим свойствам. Но не везде имеются в наличии натуральные природные источники соответствующие требованиям нормативов для питьевой воды.

Решение проблемы

С сожалением сегодня приходится признать, что общественные системы водопроводного хозяйства, несмотря на жесткий санитарный контроль, не способны обеспечить надлежащее качество питьевой воды для потребления. Вместе с тем, ориентация на ЗОЖ вызывает необходимость снабжения потребителя натуральной природной водой хорошего качества. Все это способствовало бурному росту потребления бутилированной воды, производимой как в нашей стране, так и за рубежом.

Марка воды: ФППВ (47; 78) – физиологически полноценная питьевая вода для региона № 47 (Ленинградская область) и 78 (Санкт-Петербург).

ФППВ(47; 78;) полностью соответствует сформулированным сегодня наукой основным химическим, микробиологическим и физическим критериям. Обобщённый критерий – это утверждение, что вода может нести полноценную, здоровую жизнь, лишь в том случае, если она местная, энергетически и информационно чиста, биологически активна и с оптимальным для организма минерально-солевым составом.

Продолжительные  исследования и многочисленные комплексные анализы подземных питьевых вод проведённые Годиным В. Ю., позволяют сегодня сделать вывод, что в регионе воды много, а качественной питьевой воды мало. Только в четырёх районах Ленинградской области есть физиологически полноценные подземные питьевые воды и их дебит (объем) позволяет производить розлив для питьевых целей. Это уникальные подземные воды — химический состав и энергоинформационные свойства которых формировались в течение тысячелетий. Глубина залегания водного комплекса составляет  100 -195 метров. Водоносный комплекс хорошо защищен от поверхностных загрязнений толстым слоем ( от 70 до 100 метров ) глины и скальных пород.

В естественной природной среде подземные воды структурируются путем длительной фильтрации с поверхности земли до места коптажа в подземной толще водоносного горизонта, пронизываясь энергетическими потоками земли и космическими излучениями, что обеспечивает природную чистоту, первозданность и уникальные свойства воды.
Места расположения водоисточников ФППВ отличаются особыми природными свойствами – район чистых озер, родников и больших лесных массивов.

Информационное  насыщение питьевой  воды происходит под воздействием уникального ландшафта местности – это озерная гладь , капелька росы на веточке сосны,  листочках, журчанье ручья, свежесть и умиротворение.

В таких водах сохранена энергия жизни. Энерго-информационное  воздействие такой насыщенной воды положительно влияет на весь организм человека. Человек получает пользу от насыщения водой. Такие воды позволяют мобилизовать защитные силы организма – повышают иммунитет  и энергетический  уровень человека. Русский врач-терапевт М. Мудров в XVIII веке писал: «Зная взаимные действия друг на друга души и тела, долгом считаю заметить, что есть и душевные лекарства, кои врачуют тело». Таким лекарством обладает слово (энергоинформационне воздействие).

В настоящее время факт существования энергоинформационного обмена в природе, получил всеобщее признание. Становлением и изучением ее феноменов занимается  наука — эниология. В свете данного учения наш организм — это энергоинформационная система, которая является составной частью Вселенной.

По минеральному составу и микроэлементам ФППВ (47: 87) идеально подходят для организма человека. Питьевая вода мягкая. Очень жесткая или мягкая вода одинаково не оптимальна для нормального функционирования клеток организма

Полезность маломинерализованных вод, к которым можно отнести воду ФППВ (47;78), подтверждают многочисленные исследования талой воды. Диаметр молекул талой воды меньше и они беспрепятственно проходят через мембраны клетки организма. Поэтому химические реакции в организме проходят быстрее и активизируется обмен веществ.

ФППВ (47; 78) биологически доступна, легкоусваиваемая, имеет максимальную проникающую способность через мембраны клеток организма, и основные физические и физиологические характеристики сравнимые с внутриклеточной водой.

Содержание основных жизненно важных биогенных элементов ФППВ (47; 78):

кальций 15 мг/л, магний — 10 мг/л, калий — 5 мг/л, бикарбонаты — 100-300 мг/л,  фторид ионы — 0,5 — 1,0 мг/л, йодид ионы 5-100 мг/л, Ph- 7,4 – 8,3,   общая жесткость  — 1,5-2,5 мг-экв./л. Вода мягкая, в ней хорошо заваривается чай, кофе. По науке — жесткой считается вода, в которой содержаться в больших концентрациях соли кальция и магния. Мягкая вода – это вода, которая содержит мало солей. Жесткую воду не рекомендуется  использовать в питьевых целях.  Минеральные соли плохо усваиваются организмом. Они откладываются в суставах, хрящах, стенках сосудов. В отличие от жесткой воды, мягкая вода, в основном, выступает в роли оздоровительного фактора.

ФППВ (47; 78) благодаря их стерильности, свежести, естественной минерализации, биологической активности, обусловленными кругооборотом воды в природе несут жизненную энергию и являются главным профилактическим средством заболеваний населения и как средство не медикаментозного оздоровления. Вода имеет собственную, природную биоэнергетику, задаваемую ее природным свойством — это фрактальная, асимметричная питьевая вода.

Употребление ФППВ (47; 78) снижает опасность возникновения артрита, атеросклероза. Полезна для людей предрасположенных к гипертонии, ишемической болезни сердца, заболеваниям почек, отложению солей в суставах. Питьевая вода не содержит никакой отрицательной, негативной для организма человека информации.

Эти свойства ФППВ (47; 78) полностью раскрываются при правильном её использовании. Воду необходимо пить сырой, натощак или перед приемом пищи, тогда эта вода будет способствовать обновлению у человека всех клеток слизистых, внутриклеточной воды и оздоровлению всего организма.  Рекомендованное количество потребления питьевой воды при весе человека 70 кг — 1,5 — 2,0 литров. При физических  нагрузках и жаре количество потребляемой воды увеличивается.

Действие воды комплексное. ФППВ(47;78 ) восстанавливает весь организм, возвращает естественное состояние здоровья и природного баланса веществ в организме. В этом её отличие от положений «традиционной» медицины (правильнее сказать – «не традиционной» т. к. в начале на Руси лечили травами и словом – химии не было), которая воздействует лишь на отдельные симптомы, а не лечит причину заболеваний.

Кроме этого, водный фактор обеспечивает по всем направлениям физиологии человека правильное энергообеспечение. Ученые первоначально ошибочно утверждали, что энергию организму поставляет пища за счет образования аденозинтрифосфатной кислоты (АТФ), при этом воду вообще во внимание не принимали. В действительности, именно вода производит энергию, заставляя работать ионные белковые «насосы» клеточных мембран, как в турбинах электростанций, способствуя проталкиванию в клетку питательных веществ  и удаляя из нее  продукты обмена. Вода приводит в действие натриево-калиевые «насосы», вырабатывая тем самым необходимую для нормальной работы клеток энергию, которая является пусковым механизмом внеклеточного и внутриклеточного обмена.

ФППВ (47; 78) поддерживает в организме такие условия, которые не позволяют патологии существовать и развиваться  в организме. Вода ФППВ безопасна в бактериологическом и химическом плане и рекомендуется для постоянного потребления с первых дней жизни.

Источникhttps://voda.guru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Как вы думаете, что заставит людей и лично Вас начать экономить воду?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*