Ученые о воде — Виктор Шауберг

Виктор Шаубергер (1885-1958), простой лесничий, сделал, вероятно, самые фундаментальные открытия XX столетия и своей техникой завихрения открыл человечеству совершенно новые источники энергии.

Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий ее раскрытию, беспощадно подавляется в зародыше».

Виктор Шаубергер (Viktor Schauberger) (1885-1958 ) – гениальный ученый самоучка, черпавший свои знания у Природы. Будучи простым рабочим на лесозаготовках в горах Баварии Шаубергер развил свои собственные физические представления, отличающиеся от традиционно признанных. Шаубергера можно считать основоположником вихревых технологий и самоподдерживающихся гидродинамических систем, обеспечивающих КПД работы устройств больше 1. Спектр его научных работ самый широкий – от гидротранспортирования леса, гидроэнергетики, термодинамики и экологии до летающих тарелок, разработки которых его заставляли внедрять в фашистском лагере и которые после войны пригласили доделывать в Америку.

Более 60 лет тому назад этот человек показал, как можно очистить нашу воду естественным способом и как использовать ее огромную силу. Если бы мы воспользовались тогда познаниями Виктора Шаубергера, то у нас была бы не только хорошая вода, но и дешевая и чистая энергия из воды и воздуха.

Он оставил наследие, богатство которого бесценно, а знания продолжают вдохновлять, становясь основой многих поразительных разработок. При этом Виктор Шаубергер открыл лишь то, что было уже давно известно инкам, монголам, древним жителям о. Крит или тибетским монахам, а именно: любая вода завихряется, и, если позволить ей течь естественным путем, можно произвести настоящее чудо.

Познания Виктора Шаубергера были революционными. Они опровергли несколько законов гидрологии и вышли широко за рамки того, что мы, люди, знаем о воде. Удивительно, что многие ученые до сих пор не понимают, о чем он говорил. Один из них, проф. Вильгельм Балтерс, был вынужден чистосердечно признать: «Как нам было понять язык Шаубергера, если его труд принадлежит будущему». Но будущее уже давно наступило!

Следующим феноменом, необычайно завораживающим Виктора Шаубергера, были форель и лосось в горных ручьях. Каким образом форели удавалось неподвижно замирать в самых бурных потоках? Как она молниеносно уходит против течения вместо того, чтобы быть унесенной водой, да еще вверх, к поверхности, а не в спасительную глубину?

Ответ Шаубергер получил только через десятки лет интенсивных наблюдений за водой. Сегодня нам известно, что любая сила, материальная или нематериальная, создает равную по силе противодействующую силу. Точно так же, как торнадо выносит завихрением воздушные массы наружу, чтобы втянуть их затем в себя, так и естественно текущая (завихренная) вода производит энергию, направленную навстречу движению воды. Этот энергетический поток, который можно видеть в водопаде как яркий световой канал внутри водной струи, и использует форель. Она втягивается потоком, как в середину водяного смерча.
Шаубергер сделал еще одно невероятное открытие: лунной холодной зимней ночью он увидел, как в одном водоеме, образованном горным ручьем, камни, величиной с голову, поднимались с грунта и, кружа, как форель перед большим «прыжком», поднимались на поверхность воды, покачиваясь на ней! Тяжелые камни! Шаубергер не верил своим глазам. Какая сила поднимала их? Это была та же дремлющая в воде сила левитации, позволяющая форели «прыгать».

Правда, левитируют не все камни. Лишь отшлифованные яйцеобразные камни, казалось, танцевали на воде без каких-либо усилий, угловатые же неподвижно лежали на дне. Почему? Потому что яйцеобразная форма – дитя вихря. С точки зрения геометрии, она образуется в недрах гиперболического вихря, а т.к. вода тоже завихряется, яйцеобразная форма особенно легко реагирует на это движение, и камни могут преодолеть силу притяжения. Это можно проверить самому: берется круглый тонкий высокий сосуд, наполняется водой, и в него кладется яйцо. Как только вы начнете слегка завихрять воду (например, карандашом), то можно видеть, как яйцо медленно отрывается от дна и парит высоко на поверхности до тех пор, пока сохраняется вихрь.

ЖИЗНЕННАЯ ВАЖНОСТЬ КАЧЕСТВЕННОЙ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ

Шаубергер был против (обычной сегодня) подачи грунтовой воды наверх насосом. С его точки зрения, грунтовая вода «не созрела», чтобы использовать ее как питьевую воду. Она должна еще полежать глубоко под землей. Только вода, которая сама выходит на поверхность, т.е. вода источника, является достаточно созревшей, т.к. она прошла весь цикл развития.

Шаубергер рано понял необходимость конструирования приборов, которые снабдили бы человека питьевой водой, имеющей качества воды источника. «Сегодня, когда почти все здоровые источники или смолкли, или вода в месте своего рождения перехватывается и подается в селения по безграмотно построенным трубопроводам, почва и весь животный мир переведены на несвежую, безвкусную, а следовательно, нездоровую воду», нужна экстренная помощь. Ведь «люди, которые вынуждены год за годом пить только хлорированную воду, могут однажды подумать, а как же влияет на организм вода, насильственно лишенная химическими добавками своей природной способности проявлять жизнь. Хлорированная и физически разрушенная вода ведет не только к закономерному физическому распаду, но и является причиной проявления духовного распада, а отсюда систематической дегенерации человека и всего живого».

Он умер в нищете и не понятым, как и многие гении человечества. Но все же жизненную историю этого выдающегося человека следует закончить видением, которое Виктор Шаубергер представил как наше будущее, когда загадка воды откроется всем людям.

ПОСЛАНИЕ ВИКТОРА ШАУБЕРГЕРА ПОТОМКАМ:

«Будущий человек полностью овладеет материей и берущей из нее начало высококачественной тонкой субстанцией, он станет главным служителем и одновременно хозяином природы. Сказочные урожаи обеспечат его прекрасным питанием. Он достигнет почти абсолютной свободы в движении на суше, над водой и в воздухе.

Таким образом, сами по себе прекратятся борьба за жизнь, классовая борьба, борьба за существование и, прежде всего, войны за полезные ископаемые и пищу. Наступит благосостояние, которое невозможно себе представить.

Медицина также подвергнется грандиозным изменениям. Действительность станет такой, какой ее видел Парацельс: будет создано специальное вещество, которое уничтожит болезнь в зародыше. Люди не будут знать болезней и, следовательно, станут жизнерадостными. В их распоряжении будет все пространство, вдоль и поперек, и оно будет служить человеку, благодаря наличию всех видов сырья во всех областях развития.

Из воды возникло все. Она универсальное сырье любой культуры или фундамент любого человеческого и духовного развития. Овладение тайной воды — это конец любого вида спекуляции или расчета с их наростами, к которым относятся война, ненависть, зависть, нетерпимость и раздоры в любой форме и виде. Полное исследование воды означает, в истинном смысле слова, конец монополиям, конец господству и начало социализму через развитие индивидуализма в его совершенном виде. На пути к «процессам холодного окисления» эксплуатация машин станет почти бесплатной и лишь тогда ценной: продукты питания, сырье, топливо — всего будет в избытке…

Зародышем такой высококачественной материи, или концентрации отрицательных ионов геосферического происхождения, являются атомы синтеза и подъемной силы. Они могут быть получены механическим путем в любом количестве и качестве из бактериофаговых предельных состояний (наносного и взвешенного вещества) в воздухе и в воде с помощью «циклоидального движения пространственной кривой» (спирали), почти без затрат, подобно тому, как это делает в бурной воде источника неподвижно парящая форель с помощью формы своих плавников и туловища, когда она просто позволяет свежей родниковой воде с геосферическим типом напряжения течь сквозь плавники.

Для овладения венцом творения, путь свободен, достаточно стать главным служителем Господа и, следовательно, руководителем грандиозного процесса эволюции. Возможно, человеку нашего столетия дается единственный шанс на пути по узкому горному гребню к вершине, с риском сорваться в непостижимые глубины, – стать подобным Богу. Кто овладеет процессом преобразования в созидательном смысле, тот получит качества творца. Кто овладеет процессом преобразования в разрушительном смысле и осуществит это, — тот инструмент и слуга дьявола».

Источник: http://www.odnavoda.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*