“Правильная” вода — секрет долголетия

Одним из секретов долголетия считается регулярное употребление «правильной» чистой воды. Но какая же вода наиболее цена для здоровья? И какая вода характерна для районов долголетия?

 

Исследования в своё время были проведены в разных регионах долголетия – Японии (особенно на её знаменитых долгожителями островах Окинава и Токуносима), Якутии, Алтае, Кавказе, Греции, Новой Зеландии, а также местечке Хунзакуд в Пакистане.

Вода в этих регионах разная. Но в любом случае она представляет так называемую биологически активную лёгкую воду. При этом можно выделить две характерные группы лёгкой воды.

 

1.Коралловая вода

Слабощелочная коралловая вода, являющаяся даром регионов с белыми коралловыми рифами, богата карбонатом кальция и представляет собой уникальный природный антиоксидант, надёжно предохраняющий организм от реакций окисления. Кроме того коралловая вода — энтеросорбент, который естественным путём способен выводить из организма тяжелые металлы.

 

Но при этом, что принципиально важно, коралловая вода — это не просто мягкая вода, как может показаться, на первый взгляд, по причине огромного присутствия кальция.

 

Это ещё и вода с правильными пропорциями. Они позволяют организму получать и сохранять необходимые полезные макро – и микроэлементы (йод, селен, калий, натрий, медь, серу, железо, фосфор, фтор, бром, марганец, хром, бор). Именно поэтому желудочно-кишечный тракт, сердечно — сосудистая, нервная и лимфатическая система, «настроенные» на регулярное употребление такой воды, могут работать, как часы.

 

2.Протиевая и реликтовая вода

Протиевая и реликтовая вода, встречающаяся на нашей планете как в некоторых артезианских источниках, так и в ледниках, обладает пониженным (но, что очень важно, не полностью отсутствующим) содержанием изотопов тяжёлого водорода дейтерия и трития, «выкачивающих» у человека энергию, а также повышенным содержанием протия (самого лёгкого изотопа водорода).
Люди, имеющие систематические «контакты» с такой водой, фактически постоянно употребляют биологически активные стимуляторы иммунной системы.

 

Кроме того, такая вода также, как и коралловая, может похвастаться высоким содержанием кальция (как правило10-18 мг/л.)
Говорят, что для того, чтобы жизнь счастливо и долго нужно стать, прежде всего, лёгким человеком. И с лёгкой водой это сделать проще всего!

Автор: Ярошевич Татьяна
Источник: http://belrodnik.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*