Подводный парк «Зелёное озеро»

Это необычное место, которое невероятно популярно среди туристов зимой и среди дайверов летом. Неординарность парка-озера в том, что в холодное время года здесь располагается парк, который с приходом тепла постепенно превращается в озеро.

Gruner See, а именно так звучит название местности на австрийском наречии немецкого языка, расположено в Штирии, неподалеку от городка Трагосс. В переводе место как раз и называется «Зелёное озеро».

Оно расположено у подножия заснеженных гор Хошшваб. Зимой озеро не исчезает совсем, а лишь занимает небольшую площадь в центре своеобразного котлована. При этом, его глубина не превышает двух метров. С наступлением тепла, снег и лёд гор начинают постепенно таять, заполняя котлован и большая часть аллей со скамейками, мостиками, также становится частью озера. К концу июля вода начинает постепенно спадать. И зимой и летом температура воды не превышает 4-5 градусов по Цельсию.

 

Источникhttp://www.izuminki.com/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*