Проблема нехватки воды в индии

По мнению экспертов, к 2025 году две трети населения Земли столкнутся с проблемой нехватки питьевой воды. Уже более 1 миллиарда людей не имеют доступа к чистой питьевой воде. Более 4 миллионов детей по всему миру умирают от болезней, вызванных плохим качеством воды. Проблемы опустынивания территорий, быстрого прироста населения и изменений климата только усугубляют проблему. Индия уже ощутила проблему нехватки воды.

Indiy_1

В стране, население которой составляет 17% от всего населения Земли и прирастает на 18 миллионов человек каждый год, расположено только 4% мировых ресурсов питьевой воды. 

Indiy_2

Хотя население планеты в ХХ веке выросло всего в три раза, потребление воды «взлетело» в 6, по сравнению с началом прошлого века.(Фото: Michael Francis McElroy/ZUMA)

Пока нехватку воды ощущает только треть населения планеты, проблема обретет абсолютно иные формы через 50 лет, когда, по прогнозам, население планеты увеличится еще в 2 раза.

Для полноты картины катастрофы, добавьте к этому еще повсеместную индустриализацию и урбанизацию.

Indiy_5

70% воды, которая используется в Дели, – из близлежащих рек, несмотря на то, что они переполнены химическими и органическими отходами.

Indiy_6

В одном только Мумбаи каждый день более 1 миллиона человек сливают в реки нечистоты.

Indiy_7

За последние несколько лет количество муссонных дождей снизилось на 50%, что привело к упадку сельского хозяйства.

Indiy_8

Независимо от места проживания в Индии, день каждого из индусов начинается с «добычи воды», будь то долгое путешествие в ее поисках, или использование городской канализационной системы.

Indiy_9

Питьевая вода – один из немногих природных ресурсов, который невозможно заменить для любого живого существа. Как и восстановить.

Indiy_10

Район мумбайских прибережных прачечных считается самой большой публичной прачечной в мире.

Indiy_11

Каждый из одного миллиона работников этого района, в основном жителей трущоб, справляет все свои нужды и удовлетворяет нужды “не отходя от кассы”.

Indiy_12

От болезней, вызванных низким качеством воды, умирают в первую очередь дети.

Indiy_13

Жителям небогатых районов Индии, а таких подавляющее большинство, приходится начинать свой день с многокилометрового путешествия за водой, качество которой более чем сомнительное.

Если в ближайшее время человечество не умерит свой пыл в использовании воды, с проблемами нехватки воды во всем мире столкнется уже следующее поколение.

Фото: Michael Francis McElroy/ZUMA
Источникhttp://animalworld.com.ua/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*