Как улучшить качество питьевой воды?

Вот рецепты, которые помогут улучшить качество питьевой воды, если под рукой нет фильтров (подробнее о качестве питьевой воды смотрите здесь):

— в местностях, где воды немного, пить ее следует снебольшим количеством уксуса: 1 л воды — 1—2 чайныеложки яблочного уксуса и меда, 3—5 капель 5%-го йода (в такой среде микробы погибают за несколько минут).

— изготовить из шерсти фитиль, опустить один его конец в посуду с водой, а другой — в пустую. Вода станет капать из полной в пустую посуду уже хорошо очищенной. Это один из лучших способов,- через такую очисткуводу можно пропускать несколько раз;

— вскипятить горькую или плохую воду и бросить внее чистую глину и клубки шерсти, затем вынуть их и отжать. Отжатая вода будет гораздо лучшего качества;

— добавить в воду вино;

— соленую воду можно пить, добавив в нее ягоды боярышника;

— смешать воду с чистой землей, после чего дать ей отстояться;

— 10—15 листьев рябины на 1—3 л воды делают ее чистой через 2 часа (даже болотную, охотники это знают). Листья можно использовать повторно, только надоосторожно промыть чистой водой и затем уже настаивать не менее 3 часов. Листья высушивают в тени и для хранения складывают в деревянный ящик или картонную коробку.

— смотрите также отдельные статьи — шунгитная вода и кремниевая вода, их бактерицидные свойства и возможность очистки воды при помощи данных минералов.

Источник: http://www.o8ode.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*