Вода, огонь и лед: Яркие снимки фотографа Сэма Скоулза

Есть много способов сделать необычные, яркие снимки. Фотограф Сэм Скоулз посетил ледяные замки в штате Юта и запечатлел огонь и лед.

1В США есть несколько ледяных замков. Один из них возведен в городе Линкольн, второй — в Брекенридже (штат Колорадо) и третий замок построили в городе Мидуэй (штат Юта).

Идея принадлежит Бренту Кристенсену, основателю компании Ice Castles. Все началось несколько лет назад, когда Кристенсен строил у себя во дворе лабиринты и иглу для детей. Постепенно технология совершенствовалась, и теперь все желающие могут побывать в настоящем ледяном замке.

2 3Необычность ледяных замков заключается не только в сложности конструкции с залами и переходами, но и в том, что их толщина продолжает расти в течение всего зимнего сезона. Только в марте, с наступлением тепла, сооружения начинают таять.

4 5 6 7 8 9Но вернемся к огню и льду. Фризлайт — это удивительное искусство «застывшего света». Фризлайт называют также светографикой, светописью и т.д., но все эти названия объединяет одно — рисование светом. Фризлайт выполняется при помощи всего нескольких основных инструментов: фотоаппарата, источника света и фантазии автора.

10 11 12Застывший свет фиксируют на длинной выдержке обычно 10 до 30 секунд.

13 14 15

А такие снимки делают при помощи стальной ваты. Работает это следующим образом: берется стальная вата, обматывается вокруг железного основания и поджигается. Все это дело раскручивается на веревке и делаются снимки на длинной выдержке.

Источник: http://www.fresher.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*