В недрах Земли скрывается еще один океан?

Научные сотрудники американского университета Огайо, возглавляемые Венди Панеро, сообщают, что в недрах нашей планеты может быть вода, объем которой раз в десять превышает объем наземного мирового океана.

001Этот вывод был получен в рамках смоделированной модели Земли с физической и математической точки зрения. Были изучены процессы, которые могут иметь место глубоко в коре нашей планеты.

Согласно проведенным расчетам, под мантией Земли может находиться еще один мировой океан. Вода формируется под мантией вследствие химических реакций меж кислородом и водородом.

Эксперты собираются продолжить исследования, чтоб понять, как вода попадает на поверхность. Разногласия о роде происхождения воды на Земле все еще не прекращаются.

Некоторое время назад, после изучения состава воды с кометы Чурюмова-Герасименко, специалисты сделали вывод, что никакая комета не могла занести воду на поверхность нашей планеты.

Источник: http://globalscience.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*