Подводный водопад на Маврикии

В Индийском океане рядом с  островом Мадагаскар стало  видно удивительно красивое и  необычное, природное  явление. Это подводный водопад на Маврикии находящийся возле берегов полуострова Ле-Морн-Брабан (Le Morne Brabant). Мы можем очень хорошо рассмотреть это природное явление в карте Гугла.

vodopad_na_mavrikiiС высоты птичьего полета  видно подводный водопад или скорее,  то что принимается нами за водопад.  Иллюзия, которая создается необычными движениями песка и илистых отложениях на скалах,  мы принимаем за струи водопада в прибрежной зоне океана. Слой за слоем океан, создает голографическую картинку необычного водопада. Правда, заметен он не со всех сторон.

Подводный водопад на Маврикии
Остров Маврикий расположен  возле африканского континента, на юго-востоке материка. Открыт он был в IV веке португальцами. Назван остров в честь правителя Голландии или Португалии —  Маврикия де Нассо.

На Маврикии они не нашли коренных жителей. На протяжении нескольких веков Маврикий становился  владением разных стран: Португалии, Франции, Англии. Днем независимости, стало 12 марта 1968 года.     Остров получил суверенитет.

Жители острова уважают друг друга, они терпимы к проявлению чужой воли. Здесь главенствует принцип: «Живи сам и дай жить другому». Маврикий называют «Японией Индийского океана». Жители острова никогда не произносят слово -«нет». На острове нет массового туризма. Правительство очень заботится об экологии кораллового  рифа и острова.

Остров Маврикий   расположен в полосе пассатов. Благодаря этому жаркий климат с высокими температурами более легко переносится жителями европейских путешественников. С декабря по март здесь влажная и жаркая погода (тридцать пять градусов+), а с мая по сентябрь прохладно (двадцать градусов+).

Отдых, природа, дайвинг

Остров Маврикий прекрасное место для отдыха. Здесь сохранилась нетронутая и первозданная природа  девственных тропических  лесов и ущелий.  Присутствует много редких представителей флоры и фауны тропиков. На острове нет ядовитых растений  и  животных-  хищников. Опасное ядовитое  растение или растение можно встретить только в воде возле кораллового рифа окружающего остров.

Это совершенное и идеальное  место для любителей подводного плавания и дайвинга и просто любителей природы. Песчаные бухты и голубые лагуны закрыты от бурных вод и  течений  океана. Остров окружен богатым  коралловым рифом.  По своей величине  барьерный риф занимает третье место в мире. В прекрасных лагунах, возле острова, встречаются практически все виды тропических рыб Индийского океана. А возле восточной части Маврикия находятся затонувшие в прошлых веках парусные суда. Они привлекают искателей несметных  сокровищ, захороненных в океане.

Подводный водопад на Маврикии чудная и прекрасная особенность кораллового рифа и  подводных течений. Пейзажи нарисованные песком и илом, кажутся фантастической картиной. Трудно поверить, что вся эта красота лишь граффити созданное струями воды, опускающимися на дно  Индийского океана. Рекомендую посмотреть это место подводный водопад на Маврикии в Google Maps. Первозданная красота природы вам понравится.

Источник: http://olgworld.com/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Обсуждение закрыто.