5 озер с водой необычного цвета

Всем известно, что вода в водоемах может быть не только голубой или зеленоватой. Но такой, какая она в этих озерах, ее увидишь не часто. Пять уникальных озер, в которых вода приобрела необычный цвет.

001Лагуна Колорадо. В зависимости от времени суток и температуры она меняет свой цвет от кроваво-красного до фиолетового. Такой необычный оттенок придают воде лагуны крошечные водоросли, которые производят каротин, чтобы защититься от сильного ультрафиолетового излучения.

002Кратерное озеро Келимуту – остров Флорес, Индонезия Вулкан Келимуту – это место, где располагается целых три кратерных озера различного цвета.

003Озеро Ngakoro. Озеро в Новой Зеландии светло зеленого цвета. Зеленый цвет озеру придает высокое содержание серы и окисей железа.

004Озеро Пяти Цветов. Озеро Пяти Цветов расположено в самом центре Цзючжайгоу. Его цвет изменяется время от времени, от желтого до темно зеленого, но большую часть времени вода здесь алмазно-синего цвета. Это место окутано множеством тайн и загадок, в то время как множество соседних озер периодически мельчает и высыхает, уровень воды в этом водоеме всегда постоянный. Озеро не замерзает зимой, хотя все соседние озера покрываются льдом.

005Озеро Хиллер. Этот водоём расположен на краю Среднего острова (Middle Island), который входит в состав архипелага Исследования, протянувшегося на десятки километров вдоль южного побережья Западной Австралии. Вода в озере Хиллер ярко-розового цвета.

Источник: http://brainswork.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*