10 удивительных мест на планете, не тронутых человеком

Места, где люди еще не успели обосноваться и где животные, возможно, даже не подозревают о нашем существовании, все еще есть на Земле. Когда-то здесь наверняка ступала нога человека, а какие-то из этих мест изредка и сейчас посещают путешественники, преодолевая огромные пути, чтобы увидеть эту красоту.

001

Лесное озеро. Точное местонахождение озера неизвестно. По некоторым данным, оно находится в Тюменской области Нижневартовского района в России.

Но ясно то, что цивилизация пока не достигла этих уголков на планете и на данный момент они необитаемы. И это прекрасно.

 

002-1

Тэпуи, Венесуэла. Слово «тэпуи» на языке индейцев пемон, населяющих район Гран Сабана, означает «дом богов».

002003-1

Водопад Хонокохау, Мауи. Это место утопает в зелени, и всюду здесь ощущается дух свободной дикой природы.

003004

Дождевые леса Амазонии. Они охватывают территории аж 9 стран: Бразилии, Перу, Колумбии, Венесуэлы, Эквадора, Боливии, Гайаны, Суринама, Французской Гвианы.

004-1005-1

Гангкхар Пуенсум. Это самая высокая из непокоренных вершин мира. Находится гора на спорной территории между Бутаном и Китаем и достигает в высоту 7570 метров.

005006

Цинги-де-Бемараха, каменный лес на Мадагаскаре. Эти скальные выступы и каньоны формировались в течение миллионов лет преимущественно под землей в виде глубоких узких пещер, а муссонные дожди размывали десятки метров известняка и мощные пласты меловых отложений, образуя природные мосты, шпили и ущелья глубиной до 120 метров.

006-1007

Архипелаг Кергелен. Находится в южной части Индийского океана. За удаленность от материка архипелаг прозвали «одинокими островами». Сюда не летают самолеты, и единственным путем, которым можно сюда добраться, является корабль с острова Реюньон, расположенного вблизи Мадагаскара.

007-1008

Даллол, Эфиопия. Сегодня в окрестностях Даллола ведется добыча соли, поэтому назвать жаркие места совсем пустынными нельзя. Ученые утверждают, что пейзажи, которые можно увидеть в окрестностях Даллола, имеют поразительное сходство с пейзажами спутника Юпитера Ио, что делает эти места еще более загадочными.

008-1009-1

Атолл Пальмира. Находится в приэкваториальной зоне Тихого океана, к югу от Гавайских островов. Согласно легендам, остров обладает магической энергией.

010-1

Атолл Пальмира. Находится в приэкваториальной зоне Тихого океана, к югу от Гавайских островов. Согласно легендам, остров обладает магической энергией.

009 010Источник: https://maxpark.com/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*