Бург Вишеринг — замок на воде

Довелось мне как-то раз побывать в Германии по работе в одном маленьком городке под названием Людингхаузен, что в 30 км от Мюнстера и на более значительном расстоянии от Дюссельдорфа. Город себе как город — маленький, провинциальный, с невысокими жилыми домами, парочкой церквей, банком и супермаркетом, куда ходит отовариваться весь честной народ. Однако как выяснилось он привлекает очень много туристов (как правило немцев, путешествующих внутри страны) ввиду наличия средневекового замка.

002
Более того — замок как выяснилось является одним из самых привлекательных на территории земли Северный Рейн- Вестфалия. Пройти мимо и не заглянуть было бы глупо.

001
Эта оборонительная крепость имеет форму подковы и отделена от хозяйственных построек рвом с водой и разводным мостом.

003
Зимой ров с водой прекращается в большой бесплатный каток, куда местные жители ходят с детьми, чтобы провести время за катанием на коньках.

004
На удивление очень много туристов, несмотря на удаленность места и его провинциальность, но среди приезжих в основном конечно же немцы. Водную преграду облюбовали различные породы уток и лебеди.

На одной из построек я увидел довольно приятный барельеф, который изображает известную легенду о святом Губерте (как выяснилось известную для меня, но не для многих коллег, в том числе немецких).

Думаю каждый видел (пробовал, полюбил, а может и вовсе обожает)) напиток Егермейстер, на котором изображён олень с распятием на рогах, но особо не придавал этому значения, однако это чуть ли не задокументированный случай, который произошёл с местным охотником Губертом. Губерт вёл самую обычную жизнь, был охотником и как-то во время охоты он увидел вышедшего из чащи оленя, у которого было распятие на рогах и Губерт услышал голос, который приказал ему отречься от жизненной суеты. Спустя какое-то время он исполнил это указание и в последствии стал епископом, а позже был причислен к лику святых.

006

Вот так непримечательный населённый пункт на деле оказался очень даже интересным и способным порадовать повидавшего виды путешественника. Очень хорошо, что даже незначительные по своим размерам городки и деревни могут завлечь приезжего достаточно интересной легендой или достопримечательностью, которой может похвастаться не каждый большой город.

Источник: http://www.moya-planeta.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*