Океаны планеты теряют кислород

Основным источником кислорода на Земле являются океаны. За последнее время его содержание в водоемах снизилось на 2%.

Единого мнения по поводу причин глобального потепления нет. Кроме того, история наблюдений за климатом не столь велика – всего лишь около 150 лет, что очень мало для того, чтобы делать обоснованные выводы. Некоторые считают, что тенденции к повышению температур совершенно не зависят от деятельности человека. Другие же напротив – винят во всем индустриальное развитие и призывают к защите окружающей среды. Так или иначе, на планете существует ярко выраженная тенденция к повышению температур.

Жизнь на Земле не может существовать без кислорода. Основным его поставщиком является Мировой Океан. Согласно исследованиям американских ученых, океаны планеты утратили 2% запасов кислорода.

Уменьшение количества кислорода в водах океана ставит под угрозу существование морских животных, рыб и растений. Именно водоросли и вырабатывают основное количество кислорода, содержащегося в водах океанов и морей. Поэтому можно предположить, что с течением времени ситуация будет иметь тенденцию к ухудшению. На сегодняшний день эксперты занимаются поиском причин снижения содержания кислорода в воде, узнав которую, можно будет разработать комплекс мер по спасению океанов.

 

Источникhttps://vokrugsveta.ua/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*