Погружение в «ватцу»

Это не что иное, как шиатсу в воде (water shiatsu) – направление оздоровительного массажа, которое было запатентовано в 1980 году калифорнийцем Гарольдом Даллом (Harold Dull).

Эта массажная техника помогает решить проблемы со сном, снять стресс и вызванную им головную боль, напряжение в спине. На протяжении всего сеанса врач и пациент находятся в бассейне с водой, температура которой около 33 С. Тело пациента погружено в воду чуть выше уровня ушей, чтобы отрезать все звуки внешнего мира.

Акупунктурный массаж и работа с суставами происходят под водой, что позволяет добиться глубокого расслабления и избавления от стресса. Этот метод массажа становится все более популярным на SPA-курортах Европы и недавно появился в Москве.

Согласно представлениям китайцев, вода необходима и для здоровья дома в целом: в этой стране принято украшать свои дома миниатюрными фонтанчиками и голографическими изображениями водопадов. Вода нужна для роста и развития всего живого, а с точки зрения фэн-шуй не только компенсирует переизбыток янской энергии современного дома, но и уносит неблагоприятную энергию. Аквариум с рыбками или просто красивое фото какого-нибудь водоема тоже принесут в дом элемент
стихии воды.

Источник: http://www.sunhome.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*