Щелочная вода — профилактика онкозаболеваний

В последнее время щелочная вода стала предметом многочисленных дискуссий. По мнению диетологов, она очень полезна для удаления токсинов из организма, улучшает обмен веществ и предотвращает начало развития рака.

Важность щелочной воды дополнительно оправдано тем, что хроническая кислотность в организме является главным виновником многих серьезных заболеваний, в том числе и рака. Щелочная вода правильно настраивает все функции организма, тем самым снижая риск развития рака и других опасных жизни состояний.

Уровень рН устанавливается по чистой дождевой воде, она имеет нейтральное значение рН 7. Вода со значением ниже 7 считается кислой, а со значением более 7 — щелочной.

Если брать во внимание человеческое тело, то оно не имеет равномерного значения рН, так как каждая ткань и орган имеет свое собственное значение рН.

Как влияет щелочная вода на ваш организм?

Употребление щелочной воды на регулярной основе является чрезвычайно важным фактором общего здоровья. Возьмем, например, тот факт, что вода составляет 80% человеческого тела, что означает, что любой дисбаланс уровня рН может помешать нормальной работе организма.

С другой стороны, современная диета чрезвычайно кислая. Несмотря на то, что жареные и жирные продукты сейчас очень популярны, они являются самим худшим выбором, который только можно сделать. Кроме того, алкоголь, рафинированный сахар, соль, кофеин и обработанные пищевые продукты также влияют на рН баланс вашего тела. Об нарушении рН баланса свидетельствует:

  • ослабление иммунитета,
  • частые головные боли,
  • хроническая усталость,
  • боли в желудке.

На самом деле, любой дисбаланс уровня рН в организме (в сторону кислотности или щелочности) влияет на клеточные функции и вызывает гибель клеток. В конечном счете, этот дисбаланс повреждает ваши органы и приводит к опасным для жизни условиям.

Раковые клетки не могут выжить в щелочной среде

Лечебные свойства щелочной воды неоспоримы. С одной стороны, щелочная вода более эффективно увлажняет и питает организм, что приводит к нормализации работы внутренних органов, что, в свою очередь, улучшает общее состояние здоровья.

Несмотря на свои целебные свойства, щелочная вода очень проста в приготовлении. На самом деле, вам нужно только 3 компоненты, чтобы сделать эту волшебную воду в домашних условиях.

Как сделать щелочную воду?

Ингредиенты:

  • столовая ложка гималайской соли
  • 1 литр питьевой воды
  • органический лимон

Способ приготовления:

Возьмите банку и налейте туда воды. Добавьте ломтики лимона и убедитесь, что вы не потеряли сок лимона. Добавьте гималайскую соль, накройте банку и оставьте ее на ночь при комнатной температуре.

Утром выпейте 3 стакана воды. Пить ее нужно на голодный желудок перед едой или перед тем как будь пить что-нибудь еще.

Этот напиток поможет отрегулировать щелочной баланс организма. Не стесняйтесь и начните немедленно. Ваше тело будет вам благодарно!

Источникhttp://www.vodainfo.com/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

2 комментария

  1. Анаит Мурадян:

    Статья замечательная. Хотела бы ознакомить с ней своих подписчиков в Фейсбуке. Но нет «F» и нет «Поделиться». Не будете Вы так любезны, послать эту статью на мою страницу? Зовут меня Анаит Мурадян, я из Еревана. Адрес моей страницы:@anahit.mouradian2019. Заранее благодарю.

  2. Здравствуйте, Пожалуйста, обратитесь к Источнику этой статьи: http://www.vodainfo.com/ru/6352.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*