Что такое сточные воды?

Сточные воды являются водами, которые были использованы и должны быть обработаны перед повторным введением к другим источникам воды таким образом, они не вызывают загрязнение вторичных источников.

Сточные воды доставляются по нескольким источникам.

Все, что вы выливаете и когда вы используете ваши раковины в быту, считаются сточными водами. Дождевая вода и различные загрязняющие вещества, протекающие по канализации, в конечном итоге доставляется в очистные сооружения. Сточные воды могут также поступать из сельскохозяйственных и промышленных источников.

Некоторые из сточных вод труднее очищаются, чем иные. К примеру, промышленные воды могут труднее поддаваться обработке, в то время как бытовые сточные воды относительно легко очищаются. Хотя становится все труднее их очищать из-за бытовых отходов в связи с увеличением роста фармацевтической продукции и предметов личной гигиены, которые все чаще присутствуют в сточных водах. Для получения более подробной информации о новых загрязнителях обратитесь к информационному перечню о появлении загрязняющих веществ или прочитайте информационные статьи в интернете.

Кто несет ответственность за обеспечение того, чтобы сточные воды обрабатывались должным образом?

Сточные воды чем-то похожи по статусу на питьевое водоснабжение, и федеральное правительство делегировало все обязанности на сточные воды по регионам и территориально. Тем не менее, есть два федеральных закона, которые применяются к очистке сточных вод.

Законы рыболовства запрещают сброс вредных веществ в озера и реки (так как это вредит жизнедеятельности рыб). Также законы по защите окружающей среды контролируют захоронения токсичных веществ в окружающей среде и позволяют федеральному правительству создать правила, касающиеся использования токсичных веществ.

Большинство правительственных регионов и территориальных единиц имеют законодательство, касающееся требований и стандартов очистки сточных вод. Операторы по сточным водам имеют оборудование с действующим разрешением или лицензией от территориального управления, и некоторые из них могут потребовать разрешения на дополнительные квалификации или их предела.

Все муниципалитеты должны иметь план управления отходами в жидком виде без утвержденного плана сбросы являются незаконными. Провинциальные или территориальные правительства в целом должны помогать правительствам муниципальных путем предоставлением средств для создания и поддержания базы.

Муниципальные органы власти активно контролируют процесс очистки сточных вод с возможностью добавлять дополнительные правила. Например, недавно была разработана программа для удаления токсичных веществ из системы очистки сточных вод промышленных, институциональных и коммерческих объектов, благодаря которой сократилось количество некоторых загрязняющих веществ, что позволяет им быстро очищаться и поступать на вторичное использование.

Источникhttp://www.watermap.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*