6 мифов о воде, о которых вам стоит забыть

Очень часто в журналах, которые посвящены здоровью, красоте и спорту пишут о пользе воды. Интернет также полон совершенно разных фактов и теорий касательно пользы воды для человеческого организма.

Мы решили развеять некоторые мифы о воде, в которые вам категорически не следует верить.

В день нужно пить около 8 стаканов воды

Практически каждый журнал называет именно это число. На самом деле это полнейший бред. Вы не должны понимать буквально, что вам в день нужно выпить именно 8 стаканов воды, вода также находится в блюдах, которые вы потребляете, в чае, соке, фруктах и овощах.

Для нормального функционирования вам нужно потреблять (с учетом того, что вы абсолютно здоровы и не занимаетесь физически):

  • Женщины весом 60 килограмм = 3 литра;
  • Мужчины 80 килограмм = 4 литра.

Ваш лучший ориентир – чувство жажды, если вы хотите пить, то пейте, но не нужно насильно поглощать огромное количество воды.

Вы должны пить лишь бутилированную воду

Люди уверены, что из-под крана идет вода низкого качества, поэтому полезнее пить воду только из бутылок. Конечно же, это огромное заблуждение. Если из-под вашего крана течёт лютая отрава! В идеале брать воду из родника. Если нет такой возможности — то пить бутилированную воду. Всегда интересуйтесь фирмой, производителем и составом воды, которую вы покупаете.

Пить воду во время приёма пищи вредно

Это мнение также ошибочно, потому что, запивая еду водой, вы только помогаете своему желудку усваивать пищу.

Нельзя пить воду во время тренировки

Очередное заблуждение, в которое нас вводят еще с советских времен. Диетологи рекомендуют пить воду, как во время тренировки, так и после нее.

Запрещено пить слишком много воды

На самом деле, этот миф на 50% правдив. Питьё большого количества воды на самом деле никак не мешает человеку похудеть, но если же в организме человека накапливается слишком много воды (если вы выпьете более 3 литров воды за один час), то это может привести к тому, что ваш глотательный рефлекс будет подавлен.

Чем больше вы выпьете воды, тем скорее выздоровеете или пройдёт похмелье

На самом деле это миф, который не несет в себе правды. Вода никак не сможет вылечить вашу простуду, а лишь восполнит запасы воды в вашем организме. Что касается похмелья, то вода лишь восполняется в организме, но никак не влияет на то, что похмелье скорее пройдет. С ним вам поможет старый добрый рассол.

Источник: https://articles.shkola-zdorovia.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*