Качества, которые необходимы питьевой воде

Для того чтобы все биохимические процессы в организме человека протекали в оптимальном режиме, вода должна иметь определенные качества. Необходимо, чтобы вода, которую мы употребляем, была:

– чистая. Она не должна содержать хлора и его органических соединений, солей тяжелых металлов, нитратов, нитритов, пестицидов, ксенобиотиков, бактерий, вирусов, грибков, паразитов, простейших, органических веществ и т.д.

– «жидкая», биологически доступная, легкоусвояемая, т.е. степень поверхностного натяжения между молекулами воды не должна быть слишком большой. Водопроводная вода имеет степень поверхностного натяжения до 73 дин/см2, а внутри и внеклеточная вода около 43 дин/см2. Клетке требуется большое количество энергии на преодоление поверхностного натяжения воды. Чем ниже поверхностное натяжение, тем лучше растворяющие свойства воды, ее текучесть, впитываемость, способность проникать через поры сосудов.

– средней жесткости. Как очень жесткая, так и слишком мягкая вода одинаково неблагоприятна для клеток живого организма.

– нейтральная, а лучше слабощелочная. Это позволит лучше сохранять кислотно-щелочное равновесие жидкостей организма, в большинстве имеющих слабощелочную реакцию.

– структурированая. Все жидкости в организме структурированы определенным образом. Жидкости, которые в виде соков находятся в неповрежденных фруктах и овощах, также структурированы.

– иметь как можно меньше отрицательной информации. Передача отрицательной информации в клетку нарушает ее биоэнергоинформационные характеристики.

– слабоминерализованная для поддержания электролитного состава жидкостей организма.

– Окислительно-восстановительный потенциал (ОВП) воды должен соответствовать окислительно-восстановительному потенциалу жидкостей организма человека. Он находится в диапазоне от -50 до -100 милливольт (мВ). Тогда организму не надо будет тратить дополнительную энергию на выравнивание ОВП.

Каким же образом мы можем изменить физико-химические свойства воды, чтобы сделать ее: чистой, «жидкой», биологически доступной, легкоусвояемой, безопасной, химически активной, именно такой, чтобы она соответствовала потребностям живой клетки?

Мы можем: прокипятить, отстоять, профильтровать, заморозить и разморозить, электроактивировать, минерализовать, изменить рН при помощи химических методов, омагнитить, дистиллировать, воздействовать на нее светом, звуком, биополем и многое многое другое. Насколько все эти воздействия на воду безопасны для организма, могут показать только точные научные исследования и эксперименты. Но очевидно, природа не прощает грубых и не профессиональных вмешательств.

Источник: http://www.odnavoda.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*