Водная диета для ленивых

Такой способ действительно есть. Благодаря водной диете запросто можно похудеть, затрачивая при этом минимально количество усилий.

В чем суть водной диеты и почему это работает?

Как можно догадаться из названия, суть диеты – выпивать большое количество жидкости по особой системе. В эту систему входят два основных правила:

  • Нужно выпивать не менее 200 мл воды за 15-20 минут перед каждым приемом пищи.
  • Через 20 минут можно есть любую привычную еду. Однако стоит учитывать несколько моментов. Во время еды пить нельзя! Это приведет к растягиванию стенок желудка, а это совершенно не нужно. И второй момент – в течение двух часов после приема пищи также нельзя пить никакой жидкости.

Следуя этим правилам, с легкостью можно потерять больше 10 килограмм за две недели.

То, что такая диета работает, вполне объяснимо. Вода, выпитая за 20 минут до еды, заполняет желудок и переесть уже просто невозможно.

Из-за того что во время еды воду пить нельзя, желудок не растягивается. Правило «не есть два часа после еды» тоже имеет смысл, поскольку выпитая после еды вода, вымывает желудочный сок и нарушает естественный процесс пищеварения. Благодаря следованию таким простым правилам ускоряется обмен веществ, повышается активность, улучшается состояние кожи, а, главное, уходят килограммы.

Главные особенности водной диеты

  • Поскольку комплекция у всех людей разная, то, соответственно, и потребление воды в зависимости от массы должно быть разным для каждого человека. Для расчета нужного количества воды следует разделить вес на 20, то есть, например, при массе 80 килограмм, следует выпивать около 4 литров воды. Это достаточно много, поэтому отсюда вытекает следующая особенность.
  • Сидя на водной диете необходимо принимать витаминные комплексы, содержащие кальций и натрий. Ведь следует учитывать, что вода, выпитая объемом свыше двух литров, вымывает эти очень важные элементы из организма.
  • Стоит отметить, что не нужно начинать пить воду большими объемами с первого дня, увеличивать объем воды нужно постепенно, а начинать лучше с 1,5 литра в день.
  • Пить нужно воды комнатной температуры, поскольку холодная вода может способствовать замедлению обмена веществ.
  • Лучше всего сидеть на такой диете летом, поскольку жидкость из организма хорошо выводится потом и мочевой пузырь не сильно перегружается.
  • Сидеть на водной диете следует не более двух недель, потом обязательно нужно сделать как минимум 4-х недельный перерыв.

Как улучшить результаты диеты

Есть ряд правил, позволяющих улучшить эффективность диеты:

  • Нужно хорошо высыпаться, спать не менее 8 часов.
    Следует больше двигаться и хотя бы 2 раза в неделю уделять время физическим нагрузкам.
  • Максимально исключить из рациона соленое, копченое, сладкое и мучное.
  • Не стоит пить воду большими глотками.

Несмотря на определенные явные плюсы водной диеты, не стоит забывать о противопоказаниях. В первую очередь диета противопоказана людям, имеющим проблемы с мочевой системой, почками, сердцем. Не рекомендована диета беременным и кормящим.

Источник: https://pulse.mail.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*