Как правильно пить воду. Полезные советы

Восстанавливать водный баланс не следует во время занятий спортом. Если очень хочется пить, можно просто набрать воды и, не глотая, ополоснуть рот. А вот по-настоящему утолить жажду можно будет через 30-40 минут после тренировки, когда стабилизируется пульс и уменьшится нагрузка на сердце.

Но не рассчитывайте, что чувство жажды исчезает за секунды. Для того чтобы вода всосалась кишечником и насытила влагой кровяное русло, ей необходимо пройти весь желудочно-кишечный тракт. В среднем на это уходит около 10 минут, поэтому не спешите заливаться большим количеством воды — ничего, кроме перегрузки желудка и почек, это не даст. Чтобы вода действительно усвоилась организмом, пить ее нужно мелкими глотками, не спеша, выпивая не больше стакана за один раз.

Не стоит утолять жажду сразу же после приема пищи, поскольку лишняя жидкость в желудке ухудшает процесс переваривания продуктов. Лучше пропустить стаканчик питьевой воды до обеда (минут за 15) или уже после, но не раньше чем через1-1,5 часа.

Учитывая то, что вода — прекрасный растворитель, с ее помощью можно очищать организм от накопившихся токсинов. Для этого нужно завести привычку выпивать стакан питьевой воды натощак.

Стакан охлажденной воды с утра улучшит перистальтику кишечника.

Помните: кофеин и алкоголь воруют воду из организма, поэтому желательно запивать каждую чашку кофе стаканом чистой воды.

Источник: По материалам Интернет

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*