Лучшие фотографии на тему экологии в 2019 году

В конце сентября британский благотворительный фонд CIWEM подвел итоги конкурса на лучшую фотографию по экологической тематике за 2019 год.

Первенство проводится ежегодно при поддержке Программы ООН по окружающей среде. Всего на конкурсе представлено шесть номинаций.

Экологический фотограф года

С.Л. Шант Кумар, «Волна заходит в дом». Снимок был сделан во время наводнения в одном из районов индийского города Мумбаи, на нем изображен 40-летний рыбак, которого мощным потоком вымыло из собственного дома. Крупный порт и финансовая столица Индии, Мумбаи теперь практически каждое лето страдает от обильных ливней и наводнений из-за климатических изменений.

Лучшая фотография на тему изменений в природе

Шон Галлахер, «Тувалу под волной прибоя». Для островного государства в Тихом океане эрозия почвы — давняя проблема. Но глобальное потепление и повышение уровня моря грозит смыть Тувалу с лица Земли.

Лучшая фотография на тему устойчивого развития городов

Элиуд Гил Саманьего, «Грязный Новый Год». На фото изображен мексиканский город Мехикали утром 1 января 2018 года. Из-за праздничных фейерверков город окутал густой смог.

Лучшая фотография на тему воды, равенства и устойчивого развития

Фредерик Дхарши Виссах, «Дефицит воды». Африканский ребенок пьет грязную воду из лужи. Источников жидкости почище у него нет из-за обезлесения в округе.

Лучшая фотография на тему энергетики и климата

Джей Генри Фэйр, «Остатки леса». Так с высоты птичьего полета выглядит сейчас Хамбахский лес на западе Германии. За последние 40 лет от изначальной его площади осталось около 10% — остальное было вырублено рабочими для расширения карьера по добыче угля.

Молодой фотограф года

Невилл Нгомане, «Отчаянные меры». Егери заранее срубают бензопилой рог носорога, чтобы это за них не сделали браконьеры.

Источник: https://www.rbc.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*