Шунгитовая вода

Иначе как камнем-спасителем шунгит сейчас и не называют. Единственное месторождение шунгитов находится в Карелии.

О том, что вода из источников, проходящих через залежи «аспидного камня», то есть шунгита, излечивает от разных болезней, местные жители знали испокон веков.

Ученые выяснили, что шунгит — универсальный сорбент. Он разрушает 80—90% вредных примесей, содержащихся в воде, и выделяет в нее различные органические и минеральные вещества, полезные для организма.

Так, теплой шунгитовой водой полощут рот при стоматите и пародонтозе. Такая вода помогает снять зубную боль даже в том случае, если лечение или удаление зуба прошло неудачно. А шунгитовые ванны и обливания шунгитовой водой благотворно влияют на состояние кожи и волос человека: лицо очищается, пропадают мелкие морщинки, прыщи и угри; кожа становится более гладкой и упругой. Исчезает перхоть, улучшается состояние волос, восстанавливается их блеск и, как утверждают некоторые исследователи, проходит даже ранняя седина.

Кроме того, шунгитовые ванны помогают при остеохондрозе, радикулите, снимают зуд при аллергии и других кожных заболеваниях, положительно действуют на суставы. Чтобы приготовить шунгитовую ванну, надо положить минерал или его гранулы в матерчатый мешочек и опустить его в ванну минут на 10. Температура воды не Должна быть больше 37—40 °С, а время приема — дольше 25—30 мин. Лучше всего принимать такую ванну за пол­часа-час до сна. Они весьма полезны и для улучшения общего самочувствия, потому что снимают усталость, повышают работоспособность, улучшают кровообращение, да просто дают человеку энергию.

Шунгитовую воду можно использовать как бактерицидное средство для обработки долго не заживающих ссадин и ран, для лечения сыпи разного происхождения. Она снимает отеки и боль при ожогах, укусах насекомых. Чтобы избавиться от подобных «неприятностей», смачивайте ватный тампон или марлевую повязку настоянной на шунгите водой и накладывайте больное место.

Ингаляции с шунгитовой водой при ангине и бронхите делаются так же, как и любые другие ингаляции с той лишь разницей, что в воду ничего не добавляется. Ее нужно нагреть, немного не доводя до кипенияи подышать над паром 1 — 3 мин. Конечно, голову при этом накрывают либо полотенцем, либо легким покрывалом.

Если вы стали замечать, что быстро утомляетесь, что у вас снизился иммунитет, что временами появляется непонятная слабость, — пейте шунгитовую воду. Благодаря своей биологической активности она повышает общий тонус организма, способствует его омоложению и профилактике различных заболеваний.

Шунгитовой водой можно поливать комнатные цветы и огородные растения, поить животных, использовать ее для приготовления супов и заваривать на ней чай.

Самый простой способ ее получения — купить специальный шунгитовый фильтр. А можно активировать воду с помощью шунгитовой пирамидки (метод разработан Ю. О. Липовским, ООО «Минеральная продукция»).

Шунгитовую пирамиду с основанием 4×4 или 5×5 см кладут на дно стеклянной трехлитровой банки, заполняют ее фильтрованной водой, ставят в светлое место и оставляют на 48 — 72 часа. Дольше трех суток настаивать воду бесполезно, потому что она начнет вбирать от­рицательные энергии и ее активность будет снижаться. Такая заряженная вода хранится неделями, не теряя свою целебную силу. Только не забывайте, что использовать ее нельзя.

Некоторые специалисты советуют воспользоваться для приготовления активированной воды кусочком шунгита (примерно 100 г камня на литр воды). Но шунгиты бывают разных типов и потому не все они пригодны для лечения.

Автор: Ларина М. М. «Лечебные свойства воды. Смотри что пьеш».

Источникhttp://www.odnavoda.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*