Сколько необходимо пить воды ежедневно?

Прежде всего стоить заметить, что объем необходимой воды зависит от веса вашего тела. Вот приблизительный расчет: Человеку массой 60 кг, требуется 3,5 литра воды ежедневно.

Используя это соотношение вы сможете вычислить сколько воды требуется вам, при вашем весе. Кроме всего, чтобы извлечь максимальную пользу, необходимо знать, что существует определенные правила питья воды, которые рекомендуется соблюдать и здоровым людям, для профилактики заболеваний, и людям страдающим различными заболеваниями, естественно предварительно проконсультировавшись со своим лечащим врачем.
Если вы пьете воду во время еды или сразу после неё, в этом случае вода разжижает пищеварительные соки, затрудняя пищеварение, что приводит к ухудшению пищеварения. Именно в этой привычке кроются причины большинства заболеваний.

Когда пищеварение замедляется, образуются токсины, и разлагающие остатки пищи вызывают газы. Это также приводит к неприятному ощущению в животе. На этой стадии происходит обезвоживание клеток, которые оказываются не в состоянии принимать действенное участие в процессе пищеварения. Пить нужно, как минимум после двух с половиной часов, после приема пищи, чтобы пища прошла через пищеварительный тракт и все пищеварительные соки были бы в концентрированном виде, тогда процесс пищеварения проходит быстро и легко. Это также избавит от ощущения тяжести и дискомфорта в животе и раздутого живота после еды.

Но это не значит, что нужно отказаться от приема воды по отношению к пищи. Просто воду нужно пить в определенном режиме:

1. Сразу после подъема, утром, нужно выпить 300 мл воды(приблизительно чуть больше одного стакана). Это насытить водой все клетки пищеварительного тракта. Это также будет способствовать своевременному удалению шлаков из толстой кишки и т.д.
2. Еще 300 мл воды стоит принимать за 30 минут до еды. Это обеспечит достаточным количеством воды все клетки тела, и как только завтрак будет съеден, они станут энергично вбирать питательные вещества. Обратите внимание: воду не следует пить во время завтрака или сразу после него.
3. Следующий раз воду нужно пить за час до второго завтрака(ланча, который примерно в 12 часов) — еще 300 мл воды.
4. Через 2,5 час после ланча следует выпить еще 30 мл воды.
5 В промежутке между этим временем и обедом можно выпить воды по потребности.
6. За час до обеда выпейте еще 300 мл воды и напомню, что пить во время обеда или сразу после, неследует(!). Выдержав промежуток после обеда 2,5 часа, можно перед отходом ко сну, выпить еще 300 мл. воды.

Напомню, что объем воды был расчитан на человека массой 60 кг, свой объем вы можете подобрать самостоятельно и разделить на равные части.

На первый взгляд достаточно тяжело, особенно первое время придерживаться подобного расписания, однако это всего лишь дело привычки. Привычки бывают разные, так давайте формировать полезные привычки. Тем паче, что людям придерживающихся правил приема воды ожидает:
решение проблем с почками, под надзором их врача;
улучшение пищеварения, и как следствие снятие тяжести и дискомфорта в животе;
решение проблем со шлаками;
решение проблем с загазованностью организма

Всегда отмечайте, чтобы после каждого приема воды равное количество последней удалялось в виде мочи. Если этого не происходит, значит, вода застаивается в организме. Поэтому я еще раз рекомендую — перед тем, как переходить на вышеупомянутый режим проконсультируйтесь с врачами-специалистами и/или проверьтесь у врача.

И пожалуйста, имейте в виду, что выше сказанное просто информация, вовсе не призвана заменить квалифицированные советы докторов.

Источникhttp://alka-mine.at.ua/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*