Домашний светофор для душа

Зелёным, жёлтым и красным новый гаджет обозначит домашние правила водопотребления.

Устройство экономии воды дома

 «Waterpebble», или «галька», называется новый прибор для измерения объёма используемой воды в домашних условиях. Модный девайс действительно напоминает морской камушек и размером, и формой. Но, в отличие от настоящей бездушной гальки, «waterpebble» обладает могучим интеллектом, который позволит своему хозяину разумно распоряжаться домашними ресурсами и подтолкнуть его к грамотному сбережению воды для всей планеты.

«Waterpebble» экономит воду следующим образом. Валяясь на дне ванной или душевой кабинки возле водостока, он делает контрольный замер объёма воды, который человек выливает на него во время банных процедур. А уже в следующий раз гаджет сам предупредит о приближении конца купания. Сначала он загорится зелёным, что говорит – у хозяина ещё уйма времени. Жёлтый свет обозначает, что половина пути пройдена, и пора постепенно «сворачивать» утренний туалет.

Если в «waterpebble» горят светодиоды красной лампочки – это символизирует, что водопотребление достигло критической, то есть отведённое для душа или ванной время истекло. Отмеряя количество утекающей воды, с каждым разом «waterpebble» будет сокращать сеанс гигиенических процедур. Таким образом разработчики хотят приучить каждого человека к искренней заботе и аккуратному использованию мировых водных ресурсов с пользой для всего человечества.

Источникhttp://www.waterpebble.com/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*