Морская вода полезна для здоровья

Морской прибой с теплыми волнами, белая пена, бьющаяся о мелкую гальку, яркое солнце и тонкий звук птичьего пения,- вот истинное наслаждение и романтика.

Поистине, море дает человеку не только наслаждение, но и оздоровляющий комплекс для души и тела; так что, совместить одно с другим, это получить полное удовольствие во всем.

С давних времен люди знают, что морская вода дает человеку вторую жизнь. Ведь волны дают легкий массаж телу, улучшают работу сердцебиения и обогащают кислородом организм. Именно поэтому, кардиологи рекомендуют посещение моря всем людям, как для профилактики, так и для лечения. Польза морской воды призвана во всем мире, поэтому во многих курортах практикуется применение морских ванн, благодаря которым повышается жизненный тонус, укрепляется защита всего организма, а так же укрепляется циркуляция крови.

Соленая вода имеет неисчерпаемую пользу, так как в ней много отрицательных ионов, и они борются с нейтрализующим избытком вредных веществ в организме. Благодаря такому процессу море дарует анти стрессовое воздействие и повышает снабжение полезных веществ в организме. Еще польза морской воды заключается и в наличие количества веществ, которые помогают восстановить обменный процесс и повысить эндокринную систему. Йод, которым насыщена морская вода, активизирует работу мозга и улучшает функции работы щитовидной железы. Любому больному человеку, который страдает лор-заболеваниями просто необходимо знать, что польза морской воды скрывается и в простом процессе полоскания горла и дыхании пара морской воды.

Полоскать рот соленой морской водой советуют и стоматологи. Они утверждают, что вода содержит много минеральных веществ, поэтому помогает сохранять зубы и придать им необходимое отбеливание. Правда, что бы эта процедура была эффективной надо убедиться, что вода чистая и не имеет помеси с другими веществами. Этой чудо водой лечат и ревматические недуги, а так же последствия псориаза и экзему.

Секрет пользы морской воды заключается в том, что в нее входят: йод, мышьяк, кальций, азот, калий, кремний, натрий, марганец, неон, фосфор, железо, никель, магний, медь, кислород, гелий и другие элементы. Человек поглощает все это богатство через капилляры и поры, тем самым омолаживает свой организм. Чем богаче состав соленой воды, тем быстрей и эффективней проходит процесс питания кожи. Насыщенная солями и минералами кожа становится эластичной, упругой и дарует человеку эффект листинга. В основном ее используют, люди с проблемной кожей ведь она уменьшает отечность, отшелушивает весь роговой слой и смывает с кожи поверхностно находящиеся на ней микробы.

На основе талассотерапии, полезный эффект соленой воды сохраняется и при обычном купании если вода прогрета в среднем от 20-25 С. Вода помогает выведению токсинов из организма и производит “антицеллюлитный” массаж тела, даря фигуре стройный стан. Хорошо если у вас есть возможность совместить купания в соленой воде со спортивными играми или посетить спортивный клуб, так организм быстрее избавиться от вредных веществ. Кстати, вещества, которым богаты морские волны и микрочастицы, сжигают жировые отложения, и бороться с проблемными пигментными пятнами. Купания в море, питательные ванночки и маски дарят вам красоту и стройность, ваш образ будет меняться прямо на глазах.

Так что если у вас есть возможность провести свой отпуск на море, не откладывайте его на потом, море подарит вам вторую жизнь и обогатит ваш организм полезными веществами. Каждый человек, который побывал на море, скажет вам, что такой отдых не только полезная поездка, но и незабываемые впечатления на всю жизнь.

Источник: http://sitewater.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*