Вся правда о воде которую мы пьем

mineralnaya-vodaТолько сейчас медики начали говорить всю правду о влиянии воды, содержащей соли металлов и химических соединений, на здоровье человека. Мы забыли вкус настоящей родниковой воды и ощущаем привкус хлора. Но как ощутить вкус металла? Этот враг незаметен и опасен. Риск заболевания раком среди тех, кто пьет хлорированную воду, на 93% выше, чем среди тех, кто пьет воду, в которой хлор отсутствует. (Совет по качеству окружающей среды США).

Хлор помог покончить с эпидемиями холеры. Но хлор вступает в реакцию с органическими веществами, в результате чего образуются химические соединения, известные как тригалометаны. Например, одним таким соединением является хлороформ. Хлороформ при высокой концентрации вызывает рак печени даже у крыс.

Медь: повышение концентрации меди в питьевой воде вызывает поражение слизистых оболочек почек и печени.

Никель: поражение кожи

Цинк: поражение почек

Мышьяк: поражение центральной нервной системы

Марганец: при повышении содержания марганца установлено развитие анемии, нарушение функционального состояния центральной нервной системы.

Стронций: повышенное содержание стронция обуславливает развитие деминерализации костей, удлинение сроков заращивания родничков у младенцев, «стронциевого» рахита.

Кадмий: повышенное содержание кадмия в питьевой воде обусловливает развитие болезни Итай-Итай, злокачественных опухолей, мертво рождаемости, повреждения костей, поражения почек, врожденных заболеваний, осложнения беременности и родов.

Свинец: даже в минимальных количествах свинец может вызвать отставание в умственном развитии детей. И, тем не менее, 1 из каждых 6 детей имеет повышенный уровень свинца в крови, что на 40% вызвано наличием свинца в воде.

Нитраты: в желудке грудного ребенка нитраты превращаются в вещество, которое препятствует поглощению кислорода красными кровяными клетками. В редких случаях это может вызвать «синдром синюшного младенца», когда дети задыхаются.

Хлорирование: «Хлор — самый опасный убийца нашего времени. Предотвращая одну болезнь, он вызывает другую. После того, как в 1904 году началось хлорирование воды, началась и современная эпидемия сердечных болезней, рака и слабоумия» (Доктор Прайс, госпиталь Сагино).

Риск заболевания раком среди тех, кто пьет хлорированную воду, на 93% выше, чем среди тех, кто пьет воду, в которой хлор отсутствует. (Совет по качеству окружающей среды США).

Хлор помог покончить с эпидемиями холеры. Но хлор вступает в реакцию с органическими веществами, в результате чего образуются химические соединения, известные как тригалометаны. Например, одним таким соединением является хлороформ. Хлороформ при высокой концентрации вызывает рак печени даже у крыс. Хлорированная питьевая вода практически удваивает риск заболевания раком мочевого пузыря. С хлором связаны заболевания печени, желудка, прямой и ободочной кишки, а также заболевания сердца, атеросклероз, особенно артериальный, анемия, высокое давление и аллергические реакции. Есть также свидетельства, что хлор способен разрушать белки нашего организма и оказывать неблагоприятное влияние на кожу и волосы.

Железо: высокое содержание железа приводит к неблагоприятному воздействию на кожу. При умывании жесткой водой на коже образуется пленка нерастворимой кальциевой соли, вызывающей раздражение.

Источник: http://animalworld.com.ua/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Один отзыв

  1. Аква:

    Прекрасный сайт, нашли много полезных и информативных статей для своего ресурса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*