Цветы из воды Джека Лонга

Фотограф из Милуоки Джек Лонг овладел искусством необычной фотографии с водой в движении. Он умело рассчитывает и улавливает тот самый момент, когда капля окрашенной акрилом воды, падает, отскакивает и разбивается, создавая невероятной красоты «жидкий цветок».

Jack_Long_flowers_9

Технология съёмки и создания «всплесков» жидкости является уникальной, Джек держит её в секрете. На создание каждого конечно кадра у фотографа уходит не один месяц работы: начиная от композиции, подбора цветовой гаммы, загустителей и заканчивая чередой высокоскоростных снимков.

Художника и фотографа Джека Лонга (Jack Long) можно назвать нетрадиционным садовником. Чтобы вырастить экзотическую орхидею, лилию или любой другой цветок неописуемой красоты, ему не нужны ни семена, ни ростки, ни луковицы. Все, что нужно для выращивания цветов, есть у художника в мастерской. Вода, краски и профессиональный фотоаппарат — и можно закладывать цветник, радуя всех, и себя в первую очередь.

Jack_Long_flowers_18 Jack_Long_flowers_1 Jack_Long_flowers_2 Jack_Long_flowers_3 Jack_Long_flowers_4 Jack_Long_flowers_5 Jack_Long_flowers_7 Jack_Long_flowers_8 Jack_Long_flowers_6

Нет, это не фото манипуляция, не скульптуры из стекла и не инсталляции из пластика. Манипуляция здесь если и присутствует, то лишь только рукотворная. Мастер приручает окрашенную воду, и она, послушная, принимает те формы и образы, которые он хочет видеть здесь и сейчас.

Jack_Long_flowers_10 Jack_Long_flowers_11

Секрет заключается в том, что Джек Лонг — мастер высокоскоростной съемки. Его цветы на самом деле жидкие, и состоят из капель, всплесков и волн. Но нужно обладать талантом от Бога, молниеносной реакцией, богатым воображением и солидным опытом, чтобы запечатлеть цветную воду так, чтобы она напоминала разноцветные растения, прекрасные экзотические цветы в горшках и вазах.

Jack_Long_flowers_12 Jack_Long_flowers_13 Jack_Long_flowers_14 Jack_Long_flowers_15 Jack_Long_flowers_16 Jack_Long_flowers_17

Как он это делает, остается только догадываться. Но все, кто хоть раз наблюдал за этим процессом, выходят из мастерской фото художника как зачарованные, плененные его оригинальным способом и стилем работы, а также талантом и мастерством. И хоть такой цветок не подаришь любимой девушке, она наверняка будет рада увидеть процесс создания любимого растения. И ее благодарность поистине не будет знать границ. Разумеется, если ей не чуждо современное искусство, и она хоть чуточку романтик.

Источник: http://www.kulturologia.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*