Мицеллярная вода. Новинка в косметологии

Что представляет собой мицеллярная вода?

Это средство для очищения кожи нового поколения, которое изначально использовалось для ухода за нежной детской кожей и для борьбы с псориазом, ихтиозом, ксерозом и атопическим дерматитом.

micellyarnaya-vodaМицеллы – микроскопические частицы активных веществ, растворенных в воде. Их молекулы не прилипают друг к другу, но хорошо «срастаются» с частичками загрязнений и макияжа. В этом они сродни мылу, однако мицеллярная вода не сушит кожу и не вызывает раздражения.

Это средство может использоваться даже аллергиками. Все же стоит быть аккуратным при выборе той или иной марки, ведь многие производители для большего эффекта добавляют натуральные растительные экстракты в мицеллярный раствор. В таком случае людям, склонным к аллергии, лучше выбирать косметическое средство в аптеках.

Мицеллярная вода не содержит в составе щелочей, поверхностно-активных веществ, только водный раствор сложных эфиров различных жирных кислот. Мицеллы притягивают грязь и жир, попадая на кожу, словно магнит.

Это косметическое средство хорошо подойдет для подростковой кожи (особенно при угревой сыпи и куперозе) и тем, кто не может из-за чувствительности к жесткой воде умываться из-под крана. Мицеллярная вода наносится ватным диском, как тоник или очищающее молочко. Можно после пользоваться кремом для лица, не делая дополнительных процедур.

Источник: Glianec.com.ua

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*