Океанский купол

Океанский Купол является самым большим аквапарком в мире, который занесен в Книгу Рекордов Гинесса. Он находится в Японии в городе Миядзаки на острове Кюсю. Владельцем является сеть отелей Sheraton. Аквапарк был открыт в 1993 году.

2Крышей является гигантский купол, высотой 38 метров, раздвигающийся в солнечную погоду в стороны от центра, и закрывающий в плохую погоду , создавая и поддерживая температуру воздуха 30 °C и воды 28 °C.

4Площадь аквапарка Океанский купол просто огромна: около 6 площадей футбольных поле. Одновременно его могут посещать до 10000 человек.

56Это настоящий рай в котором есть искусственный океан, с бесконечными пляжами с белым мраморным песком, тропическими лесами, волновыми и гидромассажными бассейнами, разнообразными горками на любой вкус и возраст, каскадами и джакузи, ресторанами и кинотеатрами.

7Для серферов здесь создаются великолепные искусственные волны. Аквапарк океанский купол пользуется у туристов огромным успехом, хотя рядом находится настоящий пляж с большим количеством развлечений.

8Аквапарк Океанский купол, единственный, где можно увидеть «извержение вулкана».

9Вечерами здесь проходят различные феерические шоу со световыми эффектами. Поэтому этот рай просто никого не оставляет равнодушным. Он манит и притягивает к себе. Ни случайно в 1995 году аквапарк океанский купол в Японии посетило 1 250 000 человек.

10 11 12Однако, даже в этом раю все не так хорошо как хотелось. Самый большой аквапарк в мире оказался убыточным для своих владельцев. К 2000 году накопился долг более два с половиной миллиарда долларов у аквапарка Океаснкий купол. В Японии в это время был затяжной экономический кризис, который конечно же затронул и курорт Сигайя, повлияв на посещаемость туристов. Затем он был продан. В 2002 году возобновил свою работу. Но, несмотря на все старания для спасения этого чуда человеческого строительства, в 2007 году было принято решение закрыть аквапарк. Позже в 2010 году власти префектуры Миядзаки отказались от идеи его восстановления.

Источник: http://akva-gid.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*