Самый крупный аквариум Барселоны

Аквариум гордо носит звание «самого значимого развлекательно-образовательного морского центра средиземноморской тематики». Здесь расположились 35 аквариумов, с 11 000 морских особей более 450 видов.

oceanario-aquarium-barcelona-2Аквариум в Барселоне представляет собой огромный 36-метровый океанариум, вмещающий 4.5 млн литров воды и множество небольших аквариумов, каждый со своим определенным типом флоры и фауны.

Для тех из нас, кто не особо разбирается в морской живности, это значит, что в аквариуме мы сможем посмотреть на все от морских коньков формы морских водорослей, до акул (да, акул!).

Одна из особенностей аквариума — это 80 метровый подводный туннель — «Океанариум». В этом туннеле возникает ощущение, как будто вы ходите среди акул и других морских существ, которые плавают вокруг вас и у вас над головой.

explora-aquarium-barcelona gripau-de-ventre-de-foc-oriental-aquarium-barcelona iguana-universo-tropical-aquarium-barcelona la-vida-al-fred-pinguinos-aquarium-barcelona oceanario-aquarium-barcelona oceanario-aquarium-barcelona-3 pinguino-de-humboldt-3-aquarium-barcelona planeta-aqua-aquarium-barcelonaАквариум состоит из трех разных зон. В самом аквариуме находятся большинство морских существ. Зона называемая Planeta Aqua — это образовательная зона, которая посвящена важности воды для планеты и, в которой можно увидеть пингвинов. Explora! В этой зоне есть обучающие элементы,но в целом этом игровая зона для детей.

planeta-aqua-aquarium-barcelona-2 planeta-aqua-recent-aquarium-barcelona rana-venenosa-de-dardo-aquarium-barcelona solraig-de-sorra_1 solraig-de-sorra_2 tropical-aquarium-barcelona

Здесь находится большинство морских существ таких, как осьминоги, морские собаки, скорпены и морские коньки а также множество аквариумов. Над каждым аквариумом есть фотографии и короткие описания, представленных в них рыб.

tropical-aquarium-barcelona-2 tropical-aquarium-barcelona-7 universo-tropical-aquarium-barcelonaЗнаменитый туннель «Океанариум». Специальный конвейер провезет вас сквозь аквариум с акулами, океанской рыбой и скатами, плавающими вокруг вас.

Источник: http://www.aquariumbcn.com/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*