Очистка воды — это решение бытовых проблем!

В последние годы все больше людей начинают понимать важность качества питьевой воды для их здоровья. При этом не стоит забывать и о воде, которой мы пользуемся в хозяйственных и гигиенических целях. В повседневной жизни мы используем воду для умывания, мытья посуды, стирки и глажки одежды, обогрева домов. Должным образом очищенная вода поможет избежать множества разнообразных бытовых проблем.

kettleЖесткость воды — важный показатель, который во многом определяет ее качество. Жесткость зависит от количества растворенных в воде солей таких металлов, как кальций и магний. Вода считается жесткой, если содержание в ней солей кальция и магния превышает 6 мг-экв/л. Жесткая вода характерна для большей части территории Украины.

Со временем соли жесткости откладываются в виде осадка на всех поверхностях, которые соприкасаются с водой. Особенно интенсивно этот процесс происходит при нагревании. Именно этим объясняется возникновение всем знакомой накипи в чайнике. Образуется подобная накипь и на нагревательных элементах стиральных машин, в парогенераторах утюгов, а также на внутренней поверхности котлов и труб систем отопления.

Чем же грозит образование накипи?

В первую очередь, снижением полезной эффективности бытовых приборов. Проще говоря, накипь препятствует нагреву воды. Дело в том, что отложения солей довольно плохо проводят тепло: слой накипи толщиной всего в 1,5 миллиметра снижает теплопроводность на 15%.

iron

Увеличением расхода электроэнергии, а значит, излишними тратами. Подсчитано, что нагрев жесткой воды требует на 25% больше энергии по сравнению с мягкой водой. Кроме того, стирка в жесткой воде требует использования большего количества моющих средств, что также приводит к дополнительным расходам.

Накипь способна вывести бытовую технику из строя. Происходит это из-за того, что накипь неравномерно откладывается на поверхности нагревательных элементов. В связи с этим некоторые их участки перегреваются и выгорают. Это может привести к короткому замыканию и скачку напряжения в сети. Около 90% всех поломок стиральных машин, электрочайников и водонагревателей связано именно с образованием накипи.

nakip_

Решение проблем

Чтобы успешно справиться со всеми этими проблемами, нужно уменьшить жесткость воды. Сегодня для этого существуют различные технологии, самыми эффективными из которых считаются ионный обмен и использование нанофильтрационных фильтров. Современные фильтры-умягчители с применением этих технологий способны эффективно снизить жесткость воды.

comfort1Использование в современном доме или квартире очищенной воды для хозяйственных нужд стало необходимым условием комфортного существования человека. Применяя прогрессивные методы умягчения всей поступающей в ваш дом или квартиру воды, вы сможете качественно улучшить вашу жизнь сразу по нескольким пунктам:

  • Чистая вода поможет вам сохранить здоровье на долгие годы
  • Ваша бытовая техника будет работать эффективнее и прослужит вам намного дольше
  • Простые в эксплуатации современные системы очистки воды сделают ваш быт приятным и комфортным

Источник: http://drvoda.com/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*