Самые красивые города на каналах

Очень многие города мира, не только знаменитая Венеция, расположены на водных каналах. Когда-то такое местоположение имело большое стратегическое значение для торговли, сегодня же — это очаровательные туристические места, привлекающие тысячи путешественников, желающих провести отпуск в необычной для них обстановке.

1Среди городов, расположенных на каналах, неизменно самой популярной и часто посещаемой является Венеция. Каналы придают городу какой-то особенный, неповторимый климат. Изучая город на гондоле, можно насладиться красотой старинных архитектурных памятников под умиротворяющие звуки плещущейся воды.

23В последнее время в Венеции очень часто стали проводить регаты. Так власти города хотят увековечить тот факт, что своему процветанию город обязан водным переправам.

4Санкт-Петербург славится не только белыми ночами, но и своим необычным местоположением. Расположенному на более чем 100 островах городу, река Нева и ее притоки, а также небольшие речки и многочисленные каналы придают особое очарование. Нет ничего удивительного, что прогулки на катере по рекам и каналам города стали очень популярными среди туристов. Отличным способом насладиться замечательными видами Санкт-Петербурга станет путешествие по Неве на теплоходе максимус.

5Водная поверхность Санкт-Петербурга составляет почти 7 процентов площади. А впечатляющие и величественные мосты, соединяющие острова, являются настоящими произведениями искусства.

6Копенгаген — это еще один город на каналах. Одним из самых популярных мест в Копенгагене в настоящее время является Nyhavn, или Новый порт. Жизнь здесь не замирает ни на минуту.

7Днем толпы туристов наведываются в модный район Копенгагена — Nyhavn, чтобы посмотреть знаменитые дома с красочными фасадами, полюбоваться одним из самых длинных в мире искусственных каналов и огромными парусными судами, пришвартованными у его берега. Ночью же путешественники и жители города предаются здесь безудержному веселью в различных клубах.

8Амстердам является вторым после Венеции самым известным в мире городом на каналах, который дословно изрезан ими вдоль и поперек. Каналы придают городу душевную, лишенную официальности атмосферу, и прекрасно сочетаются с красивыми каменными зданиями вдоль них.

9Самое романтическое место для ужина вдвоем в Амстердаме — это баржа или катер. Прогуливаясь вдоль каналов стоит также посетить Старый город и удивительный художественный район Йордан.

10Бангкок. Отличный способ изучить Бангкок — это отправиться в «круиз» по его рекам и каналам. Во время такой экскурсии можно увидеть всю необычность столицы Таиланда, в которой рядом с небоскребами расположены монументальные храмы и традиционные здания с «опадающими» крышами.

11Большой популярностью среди туристов в Бангкоке пользуются поездки «Ruea Hang Yao» — длиннохвостыми лодками, которыми можно проплыть даже через самые узкие каналы города. Еще одним символом Бангкока являются «плавучие рынки» или «Floating Markets», на которых можно приобрести местные деликатесы — овощи, морепродукты и специи, а также оригинальные блюда тайской кухни.

12Город Сучжоу, почти половина которого покрыта водой, называют «Венецией Востока». Вдоль почти всех узких тротуаров параллельно проходят водные каналы. С лодки можно полюбоваться прекрасным городом, который на протяжении веков был важным экономическим и культурным центром Китая, можно прямо с лодки.

13Благодаря торговле шелком, Сучжоу стал процветающим и очень богатым городом. Заработанные деньги властями вкладывались в архитектуру и прекрасные сады, которые в свою очередь стали главной туристической достопримечательностью города, привлекающей тысячи путешественников со всего мира.

14Аннеси — это «альпийская Венеция». Этот небольшой городок на юге Франции может похвастаться очаровательными каналами, красивой архитектурой и памятниками, прекрасным историческим центром и удивительным замком.

15

Аннеси стоит также посетить из-за его фантастического местоположения. С одной стороны, город окружен горами, с другой — примыкает прямо к озеру.

Источник: http://www.fresher.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*