Самые красивые заливы мира

Глубокие озера, окружившие землю, усеянные островами или прекрасными пляжами — все заливы имеют свое очарование. Мы предлагаем наш субъективный рейтинг самых живописных заливов мира.

 

Залив Островов, Новой Зеландии

Залив Островов является несомненной гордостью Новой Зеландии. С запада он омывает полуостров Переруа, в то время как на востоке, на10 км вглубь океана уходит полуостров Кабо Бретт. Здесь можно полюбоваться самым голубым небом, которое в 2006 году заняло второе место в мировом рейтинге.

 Залив Котор, Черногория

Пейзаж залива, с монументальным Ловчен в глубине, надолго остается в памяти. Склоны горных пиков, резко спускающихся в бирюзовые воды Адриатического моря, создают неповторимый климат, напоминающий норвежские фьорды. Залив Бока Котора, входящий в список всемирного наследия ЮНЕСКО, состоит из четырех меньших заливов: Герцег-Нови, Тиват, Рисан и Котор.

Пхангнга, Таиланд

 

Красоту Андаманского моря создают около 40 островов удивительной формы. Некоторые из них достигают в высоту почти 300 футов! Многие из них созданы из известняка, и имеют таинственные пещеры. Самый известный из них — Ко Тапу — стал местом для съемок одного из фильмов о Джеймсе Бонде — «Человек с золотым пистолетом».

Сан — Франциско, США

 

Совершенно другой пейзаж нас ждет в заливе Сан-Франциско. Вместо скал, обросших зеленью, здесь расположились небоскребы одного из крупнейших городов США. Через залив переброшено 5 мостов, в том числе отличительных Золотые ворота. Этот мост ведет к одной из самых известных тюрем в мире, которая находится на острове Алькатрас.

Рек-Бэй, Греция

Этот залив расположился между греческих островов Ионического архипелага, где синее море и небо создает идеальный пейзаж. Все туристы приходят в восторг от захватывающего дух вида на залив, окруженный высокими скалами. На пляж Навагио, расположенный в середине залива можно добраться на лодке.

Олудениз, Турция

 

Пляж в Олудениз является одним из наиболее часто фотографируемых в Средиземном море. Залив минеральных вод называется: Голубой Лагуны. Со стороны Малого залива гавани открывается прекрасный вид на гору Бабадаг. То и дело с нее спускаются на парапланах, так как это один из самых лучших мест в мире для парапланеризма.

Ха Лонг-Бей, Вьетнам

Ничто одно путешествие по северной части Вьетнама не может обойтись без посещения Винь Ha Long (Ха Лонг-Бей). Это место является одним из природных чудес современного мира. Пожалуй, самый впечатляющий пейзаж во Вьетнаме. В бухте разбросано около 1900 скалистых островов и островков. Большинство из них имеет вид известняковых столбов, которые поднимаются высоко над бирюзовой поверхностью воды. В скалах имеются многочисленные пещеры и гроты. Склоны поросли густым ковром зеленых тропических лесов.

Paradise Bay, Антарктика

 

Красивыми могут быть не только песчаные пляжи с бирюзовыми водами. Не верите? Paradise Bay находится в Антарктиде, где большая часть поверхности покрыта льдом. Залив является одним из двух портов на континенте. В водах залива расположены две научные базы: Аргентинская антарктическая база Almirante Браун и Чилийская антарктическая база Гонсалес Видела.

Залив Фанди, Канада

Залив Фанди простирается от полуострова Нью-Брансуик и до провинции Новая Шотландия. Именно здесь можно увидеть сказочные горы Хопуэлл. Они видны только во время отлива. Во время прилива уровень воды поднимается на несколько футов, и вода покрывают всю площадь Атлантического океана. Скалы также называют «Цветочные Горшки», поскольку они имеют очень интересные формы, полученные в результате эрозии.

Источник: http://ppjournal.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*