Как делается минеральная вода из источника «Сарыагаш”

Минеральные источники «Сарыагаш” были открыты при разработке нефтеносного месторождения в 1949 году, воду оттуда добывают из километровой глубины и по сей день. Пить минеральную воду — один из самых лучших и полезных способов утолить жажду.

waterКаждый казахстанец выпивает в среднем около 30 литров «минералки» в год. Возможно, вы не знали, но углекислый газ в воду добавляют для сохранения ее свойств, а не только для вкуса. Где лучше хранить минералку в пластике или стеклянной бутылке, каков срок годности такой воды и как часто ее можно пить?  Какой путь проделывает минеральная вода от скважины до магазинного прилавка?

TengrinewsTV продолжает познавательную рубрику «Как это сделано». Мы проведем зрителя «за кулисы» казахстанских заводов, фабрик и мастерских. Покажем в деталях производство, казалось бы, простых вещей и невероятно сложных механизмов, и вы узнаете, как это сделано.

Источник: http://tengrinews.kz/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*