Роскошный плавающий дворец озера Пичола

Озеро Пичола – один из старейших искусственных водоемов современной Индии и штата Раджастан в частности. Озеро расположено в черте города Удайпур, который славится своими дворцами и озерами. Но дворец посреди озера – местный шедевр.

1Озерный дворец на острове Джаг Нивас совсем не плавает. Тем не менее, визуально создается именно такое впечатление.

Несмотря на то, что великолепное архитектурное сооружение возведено на острове, у многих создаётся впечатление, что дворец плывёт по водной глади.

2 3 4Озеро Пичола, кстати, является не совсем искусственным: когда-то махараджа приказал расширить его площадь до 8 км². Вокруг города Удайпур, известного своими прекрасными дворцами, находится система озёр, состоящая из нескольких водоёмов и позволяющая регулировать уровень воды в период муссонов, поэтому его ещё называют «городом озёр».

5 6Сам дворец, украшающий собой озеро, был возведён в середине XVIII-го века, во время правления Махараны Джагата Сингха Второго, 62-го преемника династии Мейвар Удайпур.

8В 1961-ом году дворец превратили в роскошный отель, который называется «Lake Palace» («Озёрный дворец»).

Кстати, в засушливый период до отеля можно добраться и на сухопутном транспорте.

Источник: http://www.fresher.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*