Остров озера Гурон

Спокойная атмосфера, прекрасный пейзаж и удивительный остров – все это озеро Гурон. Поначалу озеро кажется мелким: прибрежная зона, глубиной не более полуметра, тянется на 10 метров. Озеро и вся прилежащая территория входит в состав местного заповедника.

ozero guron01

Эти места, как ни странно, не кишат туристами. Все дело в том, что про озеро Гурон мало, что известно. Да и попасть сюда нелегко.

Воды озера прозрачны, с зеленоватым оттенком, скалистые берега трудно проходимы. Примерно на 1,25 миль в озеро Гурон уходит высокий маяк, установленный на скале. Подводные рифы не показываются из-под воды, кажется, что озеро не таит в себе никакой опасности.

ozero guron02 ozero guron03 ozero guron04 ozero guron05 ozero guron06 ozero guron07

Сам остров озера Гурон напоминает огромную чашу, опущенную в зеленые воды. На острове произрастает дикая растительность: деревья, кустарники, трава. Вообще все прибрежные скалы нависают над озером Гурон, что делает эти места еще красивее и загадочнее. Зелень деревьев отражается в зеленых водах Гурон и наоборот…

Источник: http://interest-planet.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*