Необычный «Фонтанный дом» в Монреале

Чистота питьевой воды сегодня является одной из главных экологических проблем. Напомнить об этом решили создатели необычного фонтана в Канаде. Здесь каждый желающий сможет утолить жажду. Причём, выпить абсолютно бесплатно чистой родниковой воды.

fountain-house-01Сегодня все меньше людей употребляет воду в ее сыром виде. Все чаще мы предпочитаем различные напитки или хотя бы чай, кофе, какао. Сырая вода – не вкусно, но ведь именно она первооснова жизни на Земле.

fountain-house-02 fountain-house-03Фонтанный дом Монреаля отличается, прежде всего, своим дизайном. Гигантский деревянный цилиндр, в центральной комнате которого расположен питьевой фонтанчик. В стены здания вмонтированы капсулы с грунтом, что позволило вырастить газон поверх внешних стен. Питается настенная растительность за счет того же источника, откуда подается вода и на фонтан.

fountain-house-04 fountain-house-05В здании имеется и второй этаж со смотровой площадкой, куда может подняться любой желающий. Площадка также озеленена, как и стены здания. В крыше домика имеется небольшое отверстие, через которое внутрь, к фонтану, проникает солнечный свет. С помощью этого же отверстия можно полюбоваться текущей водой сверху.

fountain-house-06Работает заведение круглосуточно. Любой желающий может набрать здесь родниковой воды с собой и полюбоваться как красивым дизайном, так и пейзажем города вокруг, а заодно почувствовать себя сопричастным к решению такой проблемы как кризис водных ресурсов. Кроме того, на смотровой площадке и во внутреннем зале есть лавочки, на которых можно отдохнуть от городской суеты.

Источник: http://www.ecobyt.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*