Экономим воду: Самая кологичная и экономичная мойка для фруктов и овощей

Проблемы охраны окружающей и сохранения водных ресурсов в современном мире особо актуальны. Устройство Pure создано для того, чтобы с одной стороны внести свою лепту в решение глобальных экологических проблем, а с другой – сократить повседневные расходы. Работа устройства основана на том, чтобы сначала очистить от загрязнений фрукты и овощи, а затем — воду, которая для этого использовалась.

pure-1
Немецкий ученый Хакан Гурсу (Dr.Hakan Gursu) и студия дизайна DesignNobis презентовали устройство под названием Pure, которое предназначено для мойки фруктов и овощей и для экономии воды. Вода, налитая внутрь этого устройства единожды, может использоваться неоднократно.

pure-2
Пользоваться этим удивительным приспособлением невероятно легко. Достаточно лишь одного прикосновения к удобному интерфейсу. Трехлитровая емкость заполняется водой, насос через форсунки выпускает три струи, а поскольку форсунки поворачиваются на угол 120 градусов, вода в этой мойке для фруктов достигает самых отдаленных частей контейнера.

pure-4 pure-5
Фрукты, овощи и сама вода одновременно обрабатываются при помощи фильтра биоочистки, представляющего собой ультрафиолетовые светодиодные элементы. Проходя в общей сложности четыре ступени очистки, содержимое контейнера полностью освобождается от грязи, а вода готова к повторному использованию. При необходимости сушки интерфейс предусматривает соответствующую функцию.

pure-7
Более ранние аналоги этого устройства не сберегали воду, поэтому представленную конструкцию можно назвать своеобразным прорывом в ресурсосберегающих технологиях.

Источник: http://www.ecobyt.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*