Вода – самый загадочный элемент на Земле

Вода… Казалось бы, мы всё знаем про неё, вплоть до молекулярного состава, и, не задумываясь, говорим, что вода это — Н2О, то есть, некая структурная организация атомов водорода и кислорода.

Но, что делает воду пригодной для питья, для поддержания существования живых клеток, а что делает её же смертельным ядом? Неужели только химические добавки и наличие болезнетворных микроорганизмов, которые можно выявить лабораторными исследованиями?

А может быть следует подойти к вопросу несколько с другого конца – что, если именно сама структура воды создаёт условия для образования новых химических элементов и размножения бактерий?..

С водой связана не только особенность её употребления. В разговорной практике лить воду — это озвучивание набора пустых выражений, часто используемых в агитационных целях и в сказках о счастливом будущем.

В научной среде «умыться» — это провалить защиту диссертации. В обиходе «искупать» — это и выкупать коня или ребёнка, и опустить в грязь конкурента, и обдать из лужи прохожих, проезжая на автомобиле.

Вода бывает разная — солёная, пресная, дождевая, колодезная, речная (озёрная). Но главное, согласно академической формуле, она – «голубоватая в толстых слоях». «Науке точно известно, сколько воды надо в сутки выпить среднему человеку, в пересчёте к верблюду это совсем немного. Но открытым остаётся вопрос — зачем человеку вода, и какую жажду он утоляет»?

Сколько же загадок таит в себе вода!

В данном сборнике собраны материалы, которые раскрывают нам тайну воды. Несмотря на видимую простоту – это один из самых загадочных элементов на Земле.

Скачать PDF (9.16 Мб.) Сборник «Вода – самый загадочный элемент на Земле».

Источникhttp://rnto.club/

Редакция не всегда разделяет мнение авторов и не несет ответственности за недостоверность публикуемых данных.

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*